Архив за день: Ноябрь 23, 2018

В России могут запретить замену моторов на более мощные модификации

Как пишет «Коммерсантъ», на территории РФ могут ввести запрет на самостоятельную установку более мощной силовой установки в автомобиль. В частности, предлагается запретить установку двигателя, который на более 25% мощнее, чем штатный двигатель.

АвтоВАЗ собрал первый Lada XRay с вариатором

С конвейерной линии B0 главного конвейера сошли первые модели высоких хэтчбеков с вариатором Jatco JF015E. Все автомобили выкрашены в светло-коричневый цвет «Пума». В них установили 1,6-литровый бензиновый мотор HR16 мощностью 114 лошадиных сил.

Россиянин грязно выругался в машине и получил штраф

Жителя Мурманска оштрафовали за выложенную в соцсетях запись с видеорегистратора, на которой он оскорбительно высказался о женщине. Об этом в пятницу, 23 ноября, сообщается на сайте прокуратуры Мурманской области.

Из модельного ряда Audi уберут два авто

Несколько дней назад, появилась информация о том, что легендарное спортивное купе Audi TT может быть выпущено в новой версии – речь шла о 4-дверном кузове. Автомобиль должен был быть похож на представленный раннее прототип Audi TT Sportback – машину показали в 2014 году.

Беспилотный автомобиль совершил путешествие из Петербурга в Казань

Беспилотный автомобиль StarLine проехал по маршруту Санкт-Петербург — Казань, за десять дней преодолев 2,5 тыс. километров. Об этом сообщается на сайте разработчика беспилотника — НПО «СтарЛайн».

Lamborghini готовит 4-местный спорткар

Компания Lamborghini ведёт работу над новой 4-местной моделью, которая должна выйти на рынок в 2025-2027 году, сообщает Automotive News со ссылкой на главу итальянского автопроизводителя Стефано Доменикали.

Продажи автомобилей Renault на рынке РФ выросли в октябре на 7%

С начала года дилеры марки реализовали 115 448 авто, что на 6% выше результатов 2017 года. Доля компании на рынке составила 7,9%, а самой востребованной моделью остается кроссовер Рено Дастер. Его объёмы продаж в октябре составили 3 877 штук, что на 4% меньше.

Mazda отзовет в РФ более 62 тыс. машин из-за подушек безопасности

В сообщении ведомства говорится, что Mazda отзовет в РФ более 62 тыс. машин из-за подушек безопасности. Среди 62 357 автомобилей оказались модели Mazda 2, Mazda 6, Mazda CX-7, Mazda BT-50, которые на российском рынке были проданы в период с мая 2006 по ноябрь 2014 года.

Land Rover представил новейший внедорожник Range Rover Evoque

Land Rover представил новейший внедорожник Range Rover Evoque, построенный на платформе Premium Transverse Architecture (PTA), который получил еще и гибридную модификацию. В целом внедорожник имеет узнаваемый дизайн, но получил и решения от нового Velar.

АвтоВАЗ запустил сборку Lada XRay с вариатором

22 ноября с линии B0 главного конвейера завода сошел первый экземпляр высокого хэтчбека с вариатором.