Архив за день: Ноябрь 29, 2018

«АвтоВАЗ» отзывает 3,3 тыс. машин Lada

Росстандарт и «АвтоВАЗ» отзывают 3,3 тыс. автомобилей марки Lada, реализованных в период с апреля 2018 года. Причиной стало возможное наличие трещины на торце вала верхнего рулевого управления.

Kia представила Soul нового поколения

Компания Kia представила новое поколение кроссовера Soul на автосалоне в Лос-Анджелесе.

УАЗ сообщил о рекордных объемах продаж запчастей

Российские дилеры Ульяновского автозавода выручили на продаже запасных частей к автомобилям в третьем квартале 2018 года рекордные 1,5 млрд рублей. Выручка за последнюю «пятилетку» (только на запчастях) тоже оказалась самой успешной в истории УАЗа и составила 5,3 млрд рублей.

Honda представила спортивную версию кроссовера Honda HR-V

Компания Honda представила спортивную версию компактного кроссовера Honda HR-V для европейского рынка. Новинка с приставкой Sport получила 180-сильную «турбочетверку» от Honda Civic и перенастроенную подвеску с активным стабилизатором поперечной устойчивости.

Suzuki анонсировала кросс-версию микровэна Suzuki Spacia

Компактвэн Suzuki Spacia поступит в продажу до конца текущего года. Отмечается, что второе поколение модели было построено на другой платформе, а прототип модели показали всего месяц назад. Кросс-версия новинки получила название Gear.

Hyundai представила флагманский кроссовер Palisade

Компания Hyundai официально представила флагманский кроссовер Palisade, сообщает портал The Car Connection. Новинку презентовали на автосалоне в Лос-Анджелесе. В восьмиместном Hyundai Palisade три ряда сидений, он оснащен 3,8-литровым бензиновым мотором V6 с мощностью 295 лошадиных сил.

В октябре россияне потратили на автомобили LADA 17,6 млрд рублей

В прошлом месяце дилеры «АвтоВАЗа» заработали на продаже моделей LADA около 17,6 млрд рублей. Такую сумму озвучили эксперты «Автостат Инфо», изучавшие продажи на российском авторынке.

Mercedes-AMG GT R получил версию Pro

Компания Mercedes-Benz на автосалоне в Лос-Анджелесе представила новую модификацию спорткара AMG GT R — лимитированную версию Pro. Автомобиль получил особую окраску, карбоновый аэродинамический обвес и новые колёсные диски.

Honda раскрыла «спортивный» кроссовер HR-V с турбомотором

Модель получила 1,5-литровый мотор от Civic

Skoda рассекретила интерьер нового пятидверного хэтчбека Scala

Компания Skoda показала интерьер нового пятидверного хетчбэка Skoda Scala, который уже в следующем году придет на смену Rapid. Публичная премьера новинки состоится 6 декабря на специальном мероприятии в Тель-Авиве. Судя по снимкам, чешский автопроизводитель выходит на определенно новый уровень.