Архив за день: Декабрь 4, 2018

Chevrolet в феврале презентует новый пикап Silverado HD

Компания Chevrolet анонсировала премьеру своего нового тяжелого пикапа Silverado HD. Новинку, получившую оригинальную внешность и 6,6-литровый дизель V8 с 1234 Нм крутящего момента, представят в США в феврале 2019 года.

Tata построила кроссовер Harrier на основе Land Rover Discovery Sport

Как передает портал 32cars.ru, флагман построен на платформе OMEGA Arc. При этом ранее отмечалось, что новинка будет иметь некоторые общие черты с моделью Land Rover Discovery Sport, но оказалось что индийский кроссовер значительно проще.

Российский завод Mercedes-Benz откроется в апреле 2019 года

Современный автомобильный завод Mercedes-Benz будет открыт в России в апреле 2019 года. На сегодняшний день строительство завода практически завершено в одном из крупных центральных парков столицы.

Cadillac привезет новинки на российский рынок в 2019 году

Дилеры Cadillac, работающие на российском авторынке, представят в 2019 году несколько новинок. Так, в первом квартале россияне смогут купить две обновленные модели – седан Cadillac CT6 и купе Camaro.

УАЗ представил обновленный грузовик УАЗ Профи

УАЗ представил публике обновленную модификацию лёгкого грузового автомобиля УАЗ Профи. Автомобиль стал более практичным и удобным за счет изменений в салоне, а также доработки оснащения и подвески. Одним из главных изменений стало утолщение стабилизатора и рессор в задней части автомобиля.

Ravon отзывает более 5 тысяч машин в России

Узбекский автоконцерн Ravon принял решение отозвать в России 5219 автомобилей Nexia R3 из-за возможного дефекта выпускного шланга. Об этом говорится в сообщении Росстандарта.

В России заработало бюро страховых историй

С сегодняшнего дня заработала единая база страховых историй, которая поможет страховым компаниям отслеживать убыточных, недобросовестных клиентов и попросту мошенников.

В России разработали правила безопасности на дорогах с беспилотниками

В России разработали правила поведения для автомобилистов и пешеходов тех городов, в которых будут тестировать беспилотные автомобили. Об этом РБК заявил пресс-секретарь Национальной технологической инициативы "Автонет" Ярослав Федосеев.

Audi потратит триллион рублей на выпуск электрокаров и беспилотников

Инвестиции Audi в электрификацию, цифровые технологии и автономные системы управления составят 14 миллиардов евро (около одного триллиона рублей).

В Тбилиси «Жигули» четверть века простояли на балконе жилого дома

В Тбилиси спустили на землю «Жигули», припаркованные на балконе жилого дома.