Архив за день: Декабрь 5, 2018

Lada Granta вновь стала самой продаваемой моделью в России

Российские автомобили неизменно занимают первые места по количеству реализованных экземпляров. Самым продаваемым автомобилем по итогам ноября в России стала Lada Granta. Число проданных экземпляров равно 13 324 единицам.

Команда M-Sport представила новый раллийный хэтчбек Ford Fiesta R2

Польское подразделение британской команды M-Sport представила новый раллийный хэтчбек Ford Fiesta, построенный в соответствии с требованиями класса R2, в котором гонщики выступают на автомобилях с двигателями с рабочим объёмом 1,6-литра или меньше и с передним приводом.

В Госдуме предложили отменить транспортный налог на старые автомобили

В Госдуме предложили отменить транспортный налог на старые легковые автомобили. Речь идет о машинах старше 10 лет и рыночной стоимостью менее 1 млн рублей. С таким предложением выступил депутат от ЛДПР Василий Власов.

В начале 2019 году в России стартуют продажи нового JAC N80

Автопроизводитель JAC сообщил, что в России представят новое грузовое авто JAC N80, которое начали официально регистрировать. Уже в начале следующего года фура появится на российском рынке. Российское подразделение JAC получило ОТСС на новую фуру N80.

Новый электрокроссовер Ford получит название Mach E

В конце ноября производитель Ford подал заявку на регистрацию названия Mach E. Согласно заявлению его получит новый кроссовер с электротягой. Модель построена на базе Ford Mustang-esque. Помимо новинки, марка будет представлять электрокары и спортивные кроссы.

Fiat Panda и Jeep Wrangler провалили краш-тесты

Автомобили Fiat Panda и Jeep Wrangler провалили краш-тест, проводимый независимой организацией EuroNCAP. Итальянская малолитражка в ходе испытаний не набрала ни одной звезды за пассивную безопасность, передает Autonews.ru.

Jaguar Land Rover отказался от участия в Женевском автосалоне

Британская производитель авто Jaguar Land Rover отказался от участия в Женевском автосалоне 2019 года. Представители марки отметили, что это вынужденные меры в связи с сокращением расходов.

«Внедорожные» Renault Logan и Sandero поступили в продажу

Первыми на рынок выйдут версии с 5-ступенчатой "механикой" и 4-диапазонным "автоматом". Кросс-седан Renault Logan Stepway предлагается по цене от 662 990 рублей, а обновленный Sandero Stepway - от 709 990 рублей за версию Life с двигателем 1,6 л (82 л.с.) с механической трансмиссией.

Aston Martin переведет классические модели на электричество

Компания Aston Martin объявила о планах по выпуску классических спортивных автомобилей с электрическими двигателями. Созданием электрокаров займется заводское подразделение Aston Martin Works, которое в штучном количестве производит для ценителей олдтаймеры по классическим технологиям прошлых лет.

В Москве могут пересмотреть разрешенное превышение скорости

Московские власти изучают возможность снижения максимально допустимого порога превышения скорости ниже разрешенного уровня в 20 километров в час.