Архив за день: Декабрь 6, 2018

Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala

Компания Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala, призванный заменить в линейке чешской марки модель Rapid. Публичная премьера автомобиля состоялась на специальном мероприятии в Тель-Авиве.

Koenigsegg представил гиперкар Regera из «голого» карбона

Уникальный гиперкар выпущен в едином экземпляре. Шведский автопроизводитель представил особую модель — гиперкар Regera KNC, кузов которого выполнен из материала KNC (Koenigsegg Naked Carbon).

Renault Clio RS стал ещё «горячее»

Компания Renault представила новую линейку аксессуаров для "горячего" Renault Clio RS. Это как технические элементы, так и дизайнерские "плюшки", которые в будущем будут доступны и другим моделям марки.

Яд ни при чем: развенчан главный миф о метиловой «незамерзайке»

Среди российского населения бытует устойчивое мнение о «ядовитости» т.н. «незамерзайке» на метиловом спирте. Своим мнением на этот счет поделился специалист Михаил Колодочкин.

Россияне особенно заинтересовались Infiniti

Самой продаваемой машиной бренда аналитики Infiniti назвали не так давно появившийся в России кроссовер QX50, который оснащается мотором VC-Turbo — двухлитровой «четверкой» мощностью 249 л. с. Новинка пришлась по вкусу 150 покупателям. Ценник на популярную модель стартует от 2 699 000 рублей.

Audi отзовет почти 64 тысячи автомобилей из-за дизельного скандала

Компания Audi с пятницы начнет отзыв в свои мастерские почти 64 тысячи автомобилей с дизельными двигателями (V-TDI), сообщает пресс-служба компании.

Росстандарт разрешил продажу в России кроссовера Chery Tiggo 3

В России возобновлена продажа кроссовера Chery Tiggo 3, сообщает пресс-службf АО «Чери Автомобили РУC». Автопроизводитель разработал и согласовал с Росстандартом программу мероприятий по устранению выявленных в кроссовере Tiggo 3 нарушений.

Новый кроссовер от KIA окажется дороже родственного Hyundai Creta

Новый бюджетный кроссовер KIA на базе Hyundai Creta появится в продаже весной 2019 года.

Renault Koleos получил новую версию

Renault Koleos в стартовой комплектации Comfort предлагается по цене от 1 699 000 рублей. За эти деньги покупатели получат полноприводный автомобиль с 2,0-литровым 144-сильным бензиновым мотором, сочетающимся с вариатором X-Tronic.

Lotus выпустит электрический гиперкар Lotus Omega за 2,2 млн евро

Компания Lotus приступила к созданию нового электрического гиперкара . Новинка получит сразу несколько моторов и будет стоить около 2,25 млн евро. Публичная премьера Lotus Omega, который станет самой быстрой, мощной и дорогой моделью за всю историю британской марки, состоится в 2019 году.