Архив за день: Декабрь 8, 2018

Гиперкар SSC Tuatara протестировали на дорогах общего пользования

Суперкар SSC Tuatara, ранее представленный на выставке автомобилей в Пеббл-Бич, прошел испытания на общественных дорогах. Тесты показали, что автомобиль полностью готов для поездок.

На Дальнем Востоке наблюдается наибольший рост рынка новых автомобилей

Исследование проводилось по результатам продаж на первичном рынке за 10 месяцев 2018 году. Самый большой рост продаж новых авто оказался на Дальнем Востоке, где показатель составил плюс 27,1% к прошлом году.

Илон Маск рассказал, как правильно произносится название Tesla

Как оказалось, почти все произносят слово Tesla неправильно. Илон Макс заявил, что название компании произносится как «Тезла», а не «Тесла», как ее привыкли называть.

Люксовый бренд PSA DS Automobile пропустит автосалон в Женеве

Как уже сообщалось ранее, компания намерена сосредоточится на новых моделях и в связи с этим пересматривает модельный ряд и сокращает его. В начале лета 2018 года премиальные DS 4 и DS 5 сняли с производства из-за низкой популярности.

В сети появились рендеры Porsche Taycan

В сети представлены рендерные изображения нового полностью электрического седана Porsche Taycan. При создании рендеров использовали прототип Porsche Mission E, представленный в 2015 году.

Росстандарт отзывает свыше 1700 Lada

На официальном портале Росстандарта появилась информация о выявленных недостатках у моделей линейки Лада Калина, Гранта и Приора. Речь идет о несоответствии комплектации рулевого колеса и подушек безопасности.

Рассекречен салон новой Lada Vesta

В Сети случайно рассекретили рендер интерьера обновленной Lada Vesta. Изображение салона на несколько секунд появилось в ролике о новой Lada Granta видеоблогера Энергетика Сергея Николаева. В свою очередь фотографией с ним поделился подписчик, который нашел рендер на одном из форумов Lada Vesta.

Назван ТОП-3 самых провальных премиум-седанов

В погоне за высокой прибылью иногда случались непростительные промахи. Сегодня мы обсудим тройку наиболее неудачных седанов премиального сегмента. Номер три в рейтинге - Cadillac Cimarron.

Проект по созданию самого быстрого автомобиля закрыли

В 2007 году британские специалисты взялись за реализацию амбициозного проекта, в рамках которого хотели построить самый быстрый автомобиль в мире. Скорость Bloodhound SSC должна была составлять не меньше 1600 километров в час. Рекорд хотели установить уже в следующем году.

Новое поколение Jeep Grand Cherokee получит семиместную версию

Концерн Fiat Chrysler Automobiles планирует на рубеже 2019 — 2020 годов провести презентацию новой генерации внедорожника Jeep Grand Cherokee. Актуальная версия появилась в продаже в начале десятилетия, и на данный момент уже морально и технически устарела, что сказывается на популярности.