Архив за день: Декабрь 13, 2018

В России официально появились «Велосипедные зоны»

В России официально вводится термин «Велосипедная зона» для обозначения участков улиц, где велосипеды имеют преимущество перед машинами и где установлено ограничение скорости в 20…

Mercedes-Benz Actros и Arocs MP4: комплектация для России

Mercedes-Benz Actros и Mercedes-Benz Arocs оснащены исключительно рядными «шестерками» экокласса Евро‑5 – под Евро‑6 в России нет подходящего топлива. У двигателей удален сажевый фильтр, но моторы всё равно чувствительны к качеству дизеля.

Audi «зарядила» городской кроссовер SQ2

Новый кроссовер Audi SQ2 дебютировал в текущем году на Парижском автосалоне. Автомобиль оснастили 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем TFSI производительностью 300 л.с. Данный агрегат был позаимствован у хэтчбека Audi S3 и претерпел ряд доработок.

Процесс выдачи водительских прав могут ускорить

МВД России предложило сократить срок оказания услуги по замене водительских прав в многофункциональных центрах (МФЦ).

Седан Honda Insight для Японии дистанцировался от американского

Первым рынком, на котором появился обновленный гибридный седан Honda Insight, стал американский. Несколько позже модель появилась на местном рынке, но в слегка измененном виде. Новинка для Поднебесной отличается от заокеанского собрата более крупной решеткой радиатора и измененным передним бампером.

В России впервые за 5 месяцев зафиксирован рост продаж KIA Rio

В ноябре текущего года дилеры KIA в России реализовали свыше 8,5 тысяч автомобилей семейства Rio. Эта цифра на 4% превышает аналогичные показатели прошлого года. В итоге, за последние пять месяцев впервые обозначился рост продаж.

Volkswagen отзовет из РФ более 7 тысяч автомобилей

Автопроизводитель Volkswagen планирует отозвать из России более семи тысяч машин марок Audi - A4, А5, А6 и Q5. Причина заключается в возможных проблемах с насосом охлаждающей жидкости.

На новых кроссоверах Porsche Cayenne придётся поменять замок

Замок ремня безопасности для заднего пассажира, сидящего справа, может сломаться под большой нагрузкой, например, в случае аварии. По этой причине в России объявлен отзыв 334 кроссоверов Porsche Cayenne третьего поколения.

Компания Ford подняла цены на модели Kuga и Mondeo в России

Эксперты «Автостата» провели мониторинг цен российского авторынка. По их подсчётам, подорожала стоимость автомобилей Ford Kuga и Mondeo. По данным экспертов, кроссовер Ford Kuga вырос в цене более чем на 500 долларов, а модель Ford Mondeo подорожала почти на 1 150 долларов.

Ford Sollers собрал юбилейный 65-тысячный Ford Transit

Ford Sollers собрал на заводе в Елабуге (Татарстан) юбилейный 65-тысячный белый Ford Transit. Первый в своем роде экземпляр сошел с конвейера три года назад.