Архив за день: Январь 5, 2019

Житель Новосибирска продает 61-летнюю «Волгу» за 2,2 млн рублей

Житель Новосибирска продает 61-летнюю «Волгу» за 2,2 млн рублей. Речь идет о машине ГАЗ-21 черного цвета, выпущенной в 1958 году и, украшенной оленем на капоте и звездой на решетке радиатора. Как сообщает портал НГС, объявление о продаже раритетного автомобиля было опубликовано на ресурсе Auto.ru.

В Самаре продают два спорткара Lada Revolution за 1,55 млн рублей

Выставленные на продажу гоночные автомобили Lada Revolution были выпущены в 2016 году. Такой среднмоторный родстер был представлен в 2003 году, а в 2004 году был проведен первый монокубок на этих авто. Разработкой Lada Revolution занималось спортивное подразделение российского автопроизводителя.

Названы самые популярные дизельные автомобили в России

За 11 месяцев 2018 года россияне купили 122,5 тыс. новых легковых автомобилей с дизельными двигателями, которые, в свою очередь, заняли 8,1% всех продаж на российском рынке. Эксперты «АвтоСТАТ» назвали самые популярные дизельные автомобили в России.

Обновления Land Rover Discovery Sport скрыты под камуфляжем

Фотошпионам удалось сделать несколько снимков нового Discovery Sport от Land Rover. Несмотря на то, что автомобиль покрыт камуфляжной пленкой, экспертам удалось рассмотреть некоторые изменения.

Kia Optima Sportswagon PHEV будет стоить от 2 994 000 рублей

В техническом плане автомобиль остался без изменений. Optima Sportswagon PHEV 2019 года по-прежнему способен проехать около 50 км на электрической тяге, а в основе системы стоит 2,0-литровый мотор на 152 силы. Суммарная мощность составляет 200 лошадиных сил и 375 Нм крутящего момента.

Новый Mustang может стать российским и электрическим

Максимальная скорость машины составит порядка 250 км/час, мощность мотора приблизится к 840 лошадиным силам, а запас хода в 507 км делает модель одним из лучших электрокаров на текущий момент.

Состояние кузова 6-летней Skoda Octavia шокировало автомобилиста

Качество покраски автомобиля Skoda Octavia 2012 года выпуска оставляет желать лучшего. Водитель показал, как «гниет» VAG на примере чешского автомобиля. Он отметил, что за срок чуть более 5 лет пробег автомобиля составил немногим больше 100 тысяч километров.