Архив за день: Январь 6, 2019

Блогер рассказал о подержанном Volkswagen Tiguan

По мотору и коробке за 132 000 км пробега не было никаких проблем – поначалу ТО проводилось каждые 15 тыс. километров, а теперь – раз в 10 тысяч. Подвеска тоже радует надежностью – за все время замены потребовали только амортизаторы и втулки стабилизатора, что при таком пробеге более чем нормально.

Hyundai собирается увеличить долю кредитных продаж до 60%

Согласно статистике, за прошлый год производитель продал в России примерно 180 тысяч машин, что говорит о росте на 13%. Доля SUV-сегмента в продажах бренда составляет 55%, что в количественном показателе соответствует 98 тысячам автомобилей. На Hyundai пришлась доля в 10% от всего российского рынка.

LADA Vesta испытали на заснеженном бездорожье

Владелец «Весты» решил проверить ездовые характеристики седана на снежном бездорожье, прокатившись по сугробам с включенной и отключенной антипробуксовочной системой (TCS). В первом случае (с работающей TCS) машина легко съехала с горки и так же быстро взобралась на холм.

Audi A8 превратят в универсал с повышенной проходимостью

Модернизированная модель A8 от немецкого производителя Audi совсем скоро сможет похвалиться повышенной проходимостью. Плюс ко всему приобретет черты универсала. Над рестайлингом этой роскошной иномарки премиум-класса трудятся специалисты из итальянского тюнинг-ателье Castagna Milano.

Мнение владельца Toyota Vista Ardeo 1999 года: «Тазы» отдыхают

Один из отечественных владельцев Toyota Vista Ardeo 1999 года, решил откровенно поделиться своим мнением, о приобретенном четыре года назад автомобиле. Главными преимуществами машины водитель считает: мягкую подвеску, комфорт во время эксплуатации и вполне хороший внешний вид, несмотря на возраст.

Эксперты назвали ТОП-5 любимых автомобилей великого Джереми Кларксона

Журналисты издания speedme.ru решили проанализировать вкучы Кларксона и даже «залезли» к нему в гараж, чтобы узнать, какие же автомобили не оставили ведущего равнодушным. Так, первой любовью шоумена стал Ford Cortina Mark II — спортивный седан родом из 60-х, ставший популярным в свое время.

Названы пять самых дешевых иномарок на старте 2019 года

Начало 2019 года ознаменовалось для россиян ожидаемым повышением НДС с 18 до 20% и, как следствие, ростом цен на все новые машины. Руководствуясь официальными прайс-листами автопроизводителей, эксперты назвали самые дешевые иномарки в России.

В России появится профессия судьи для беспилотных машин

В ближайшие 10 лет в России появится профессия судьи беспилотных автомобилей. Этот специалист будет отвечать за оценку действий беспилотников и принимать решения в спорных ситуациях при ДТП.

В МВД рассказали об изменениях в регистрации автомобилей

В соответствии с законом "О государственной регистрации транспортных средств в России и внесении изменений в отдельные законодательные акты России", который вступает в силу 4 августа 2019 года, контроль за этим процессом будет вести полиция.