Архив за день: Январь 22, 2019

В 2020 году в России будет представлен нейромобиль для инвалидов

В 2020 году в России будет представлен специальный нейромобиль для инвалидов, сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора отраслевого союза Национальной технологической инициативы (НТИ) «НейроНет» Александра Семенова.

Минпромторг опубликовал видео о создании лимузина Aurus

Министерство промышленности и торговли России опубликовало видео, которое демонтрирует этапы работы над лимузином Aurus. Ролик "Как создавался Aurus" доступен на YouTube-канале ведомства.

Владелец Jaguar XJ отсудил у импортёра более 40 млн рублей

Как можно заметить, седан покупался уже подержанным – первый владелец сдал его по Трейд-ин. В 2017 году истец продал машину, но уже через два дня покупатель вернул «Ягуар» обратно по причине того, что он просто перестал заводиться.

40-летний Ford Fiesta почти без пробега уйдет с молотка

Редкий Ford Fiesta первого поколения 1978 года выпуска в феврале уйдет с молотка на британском аукционе H&H Classics. За раритетный 40-летний хэтчбек с пробегом 227 километров планируют выручить от 6500 до 8500 фунтов стерлингов (около 560 – 730 тыс. рублей).

Maserati Levante получил спецверсию Vulcano

Компания Maserati представила спецверсию кроссовера Levante — исполнение Vulcano, которое выпустят тиражом 150 экземпляров. Новинка доступна только с 3-литровым бензиновым турбомотором V6 на 350 л.с. и 430 л.с. с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Renault показал обновленный ситикар Twingo

Компания Renault представила обновленный хэтчбек Twingo. Модель заметно изменилась внешне, получила расширенное оснащение и новые возможности персонализации. Европейские продажи новинки начнутся уже в 2019 году.

Mercedes-Benz и BMW будут делать автомобили вместе

Ожидается также, что команды разработчиков Daimler и BMW сформируют общие команды в рамках работы над совместными проектами. Если переговоры двух компаний завершатся успешно, то новые автомобили С-класса на единой платформе появятся в продаже не раньше 2025 года, уточняется в статье Handelsblatt.

Новый Porsche 911 может бороться с мокрыми дорогами

Помимо всего прочего, инженеры немецкой компании научили свое купе уверенно себя чувствовать даже на самых извилистых дорогах и трассах. К тому же, новинка может без проблем «топить» на мокрой поверхности благодаря новому режиму Porsche Wet Mode.