Архив за день: Февраль 5, 2019

Mazda представит новый кроссовер на автосалоне в Женеве

Японская компания Mazda представит новый кроссовер на автосалоне в Женеве (Швейцария). Накануне производитель опубликовал тизер будущей новинки. Ожидается, что машина получит новый двигатель семейства Skyactiv-X, который впервые появился на модели Mazda3.

Mercedes и Bosch обвиняются в фальсификации эко-тестов

Федеральный суд в Нью-Джерси, рассмотрел большую часть полученных исков в отношении Mercedes и Bosch. По официальным данным, компании обвиняются в мошеннических действиях, связанных с выбросами дизельных двигателей.

В Таиланде продают электрокар-амфибию для спасения от наводнений

В Таиланде начались продажи уникального электрокара-амфибии Fomm One, предназначенного для спасения людей от наводнений. Четырехместную машинку, способную ездить по дороге и плавать по воде, оценили в 664 тысячи бат или 1,4 миллиона рублей.

Volvo в январе увеличила продажи в России более чем в два раза

В прошлом месяце на российском авторынке было реализовано 198 транспортных средств Volvo, что в 2,1 раза превышает показатели того же периода 2018 года. Бестселлером марки в РФ остается паркетник ХС60 второй генерации, продажи которого в январе составили 95 экземпляров.

Названа десятка претендентов на звание лучшего автомобиля в мире

На звание «Лучший зеленый автомобиль» номинированы: Hyundai Nexo, Honda Clarity Plug-In Hybrid, Audi e-Tron, KIA Niro EV и Jaguar I-Pace. На «Лучший дизайн» претендуют: Citroen C5 Aircross, Jaguar I-Pace, Jaguar E-Pace, Volvo XC40 и Suzuki Jimny.

Джуджаро подготовил к Женеве электрический кроссовер-гиперкар

Компания GFG Style, принадлежащая дизайнеру Джорджетто Джуджаро и его сыну Фабрицио, представит в Женеве автомобиль под названием Kangaroo. Шоу-кар описывают как электрический кроссовер-гиперкар, способный очень быстро перемещаться по любым дорогам.

Концерн PSA рассматривает планы вернуть Opel в Россию

Руководство PSA Group действительно планирует вернуть автомобили Opel на российский рынок. Возможные варианты в этом направлении сейчас прорабатываются, рассказал управляющий директор брендов Peugeot, Citroen и DS в России Алексей Володин.

Российские продажи Haval в январе выросли на 99%

По данным компании, в январе текущего года продажи марки составили 357 автомобилей, что на 99% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Самым популярным автомобилем марки стал кроссовер H6. На втором месте расположился компактный внедорожник H2.