Архив за день: Февраль 25, 2019

Продажи 3-рядного Chevrolet Blazer XL намечены на 2020 год

Как отмечают в GM, кроссовер начнут собирать в Шанхае в феврали 2020 года, что может означать презентацию модификации Chevrolet Blazer XL до конца нынешнего года. Пока неизвестно, будет ли эта версия экспортироваться с завода Китая на североамериканский рынок.

В РФ возобновят программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

Программы адресной поддержки спроса на легковые автомобили в России вновь будут возобновлены. Об этом сообщил министр промышленного развития и торговли РФ Денис Мантуров на встрече с президентом Владимиром Путиным. Речь идет о программах "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль".

Chery представил в России новый бюджетный кроссовер Chery Tiggo 4

На официальном российском сайте производителя неожиданно появилась информация о старте продаж Chery Tiggo 4. Интересно, что ранее китайский автопроизводитель анонсировал старт продаж кроссовера с другим экстерьером и гораздо позже.

В Geely рассекретили конкурента Tesla Model 3

В интернете появились фото и некоторые технические характеристики нового китайского электромобиля Geely GE11, призванного стать бюджетным конкурентом заокеанскому Tesla Model 3. Интересно, что электромобиль из Поднебесной получил собственный дизайн кузова и салона — без каких-либо подражаний Tesla.

Эвакуаторщикам пригрозили огромным штрафом

Госдума рассмотрит законопроект о наказании за эвакуацию автомобилей с нарушениями. Согласно проекту закона, штраф для должностных лиц за эвакуацию не по правилам должен составить 50 тыс. рублей.

Названы самые продаваемые корейские автомобили в России

Всего в 2018 году в России было реализовано 406,6 тыс. новых легковых машин корейских марок – это на 20% больше, чем в 2017 году. Бестселлером корейского автопрома по-прежнему остается KIA Rio, которая с тиражом в 100,1 тыс. экземпляров (+4%) в 2018 году стала самой продаваемой иномаркой в РФ.

Сразу несколько моделей Audi стали подключаемыми гибридами

Компания Audi представила гибридные версии сразу нескольких моделей: A8, A7 Sportback, A6 и Q5. Они получили новое обозначение TFSI e, электрогидравлическую тормозную систему и способность проезжать на электротяге до 40…