Архив за день: Март 6, 2019

Определены финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года»

Номинантами на звание «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year) в 2019 году стали автомобили Jaguar I-Pace, Audi e-Tron и Volvo S60/V60, сообщили 6 марта на Женевском автосалоне. Победителей определит жюри из 86 журналистов. Итоги объявят 17 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Новый кроссовер Skoda Kamiq может появиться в России

Новый кроссовер Skoda Kamiq, представленный вчера на Женевском автосалоне, может приехать в Россию. По крайней мере, сейчас в российском офисе Volkswagen Group такую возможность не исключают. Об этом изданию «РБК» рассказал глава Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.

Авторынок России сократился в первый раз с 2017 года

Снижение уровня продаж состоялось в первый раз с 2017 года. Как сообщили эксперты Ассоциации европейского бизнеса, на российском рынке продолжается тенденция снижения потребительской уверенности.

Минпромторг расширил список машин, облагаемых налогом на роскошь

Минпромторг увеличил на 153 единицы список элитных автомобилей, облагаемых налогом на роскошь. Сейчас в перечень входят уже 1193 модели, следует из документа на сайте министерства.

Участие автопроизводителей в программах господдержки 2.0

Напомним, программой «Семейный автомобиль» могут воспользоваться граждане, имеющие двух или более несовершеннолетних детей, а суть программы «Первый автомобиль» вытекает из ее названия.