Архив за день: Март 9, 2019

Составлен топ-10 самых дорогих автомобилей на российском рынке

Роскошный кроссовер Rolls-Royce Cullinan со средневзвешенной ценой 25 млн рублей стал самым дорогим автомобилем в России по итогам января. За первый месяц 2019 года он разошелся тиражом в 4 экземпляра. Об этом сообщает аналитическое агентство «АвтоСТАТ-Инфо».

Mazda представила в Женеве новый кроссовер CX-30

Длина нового кроссовера 4 395 мм, ширина 1 795 мм и колесная база - 2 655 мм, что делает его длиннее и шире, чем CX-3. Линейка двигателей состоит из дизельных и бензиновых агрегатов Euro 6d-TEMP, агрегатированных с шестиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Кроссовер Ford Territory за 1 млн рублей получил экономичную версию

Компания Ford скоро выпустит на рынок Китая суперэкономичную версию бюджетного кроссовера Territory с гибридной силовой установкой. Первые «живые» фотографии с новинкой опубликовало местное издание Bitauto. Внешне автомобиль не изменился.

КАМАЗ повысил требования к поставщикам

Среди главных достижений – удовлетворннность потребителя в момент покупки по итогам прошлого года выросла на 19% по отношению к показателю 2017-го, а количество рекламационных дефектов на 100 автомобилей К4 по результатам трёх месяцев эксплуатации за аналогичный период упало на 42%.Работа по развитию поставщиков помогает не только повысить уровень качества продукции, но и существенно экономить.

Тюнинг-ателье ABT привезла в Женеву несколько своих проектов

Немецкое тюнинг-ателье показало в Женеве ряд новинок. Помимо уже привычных всем очень быстрых «сараев» Audi RS6 и RS4, на выставке были показаны микроавтобус Volkswagen T6 с электрической силовой установкой, а также кроссоверы Cupra Ateca и Audi Q8.

Автомобили Hawtai планируют прекратить продавать в России

Чтобы возобновить производство, необходимо получить новую сертификацию, которую компания еще не начала. Hawtai Laville не выдерживает конкуренции с другими автомобилями этого класса из-за высокой стоимости. Отметим, что в 2018 году в России было продано всего 86 единиц Hawtai.

Mazda представила родстер MX-5 со складным верхом в Женеве

Оба варианта Mazda MX-5 уже поступили в продажу. В США автомобили продаются по цене от 25 730 долларов за модель с мягкой складной крышей и от 32 345 долларов за машину с жёсткой складной крышей.

Toyota начала продавать кроссоверы Suzuki Vitara Brezza

Автодилеры, официально представляющие бренд Toyota на авторынке Индии, приступили к продаже модели Suzuki Vitara Brezza. Как уже сообщалось, после договоренности двух компаний на авторынок Индии должна была прийти переделанная модификация кроссовера под брендом Toyota.