Архив за день: Март 20, 2019

Skoda начнет производство нового кроссовера в России

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Производство кроссовера Skoda Karoq начнется в России этой осенью, сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на председателя совета директоров Skoda Auto Бернхарда Майера.

Skoda Karoq начнут выпускать в России осенью 2019 года

Компания Skoda начнет выпуск кроссовера Karoq в России осенью 2019 года, сообщает «Автостат» со ссылкой на председателя совета директоров чешского автопроизводителя Бернхарда Майера. Господин Майер уточнил, что модель будут выпускать за заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Suzuki и Toyota займутся совместной разработкой автомобилей

В рамках бизнес-сотрудничества Suzuki предоставит Toyota наработки в области проектировки малолитражных двигателей, а также субкомпактных автомобилей. Речь идет о платформе моделей Ciaz и Ertiga, которые сейчас выпускаются в Индии. Производство новых моделей будет налажено на заводе Toyota в Польше.

Автомобили Volvo будут следить за водителями

Шведский автопроизводитель намерен оснастить все свои автомобили камерами и датчиками, которые будут отслеживать состояние водителя. Это необходимо для того, чтобы избежать нетрезвого вождения или невнимательности за рулем.

Nissan Terrano получил Apple CarPlay и Android Auto

Российские дилеры Nissan начали прием заказов на внедорожник Nissan Terrano 2019 модельного года в обновленных комплектациях. Автомобиль получил новый мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Цена такого Terrano стартует с отметки 1 116 000 рублей.

Новый седан Honda Envix по цене LADA Vesta Sport появился у дилеров

По цене новый Honda Envix сопоставим с Crider, ныне доступный в Китае за 99 800 юаней (около 950 тыс. рублей по текущему курсу) в базовой версии. К слову, примерно за те же деньги в России можно купить «заряженный» седан LADA Vesta Sport, о характеристиках которого мы написали несколько часов назад.

Седан BMW Gran Coupe второй серии отпразднует дебют осенью

По описанию самой компании, «двушка» Gran Coupe базируется на «новейшей переднеприводной архитектуре BMW и разделяет множество технологических разработок с новым BMW первой серии, который также будет представлен в течение 2019 года».