Архив за день: Апрель 13, 2019

Nissan отзывает почти 700 тысяч кроссоверов X-Trail

Компания Nissan объявила масштабный отзыв кроссоверов Rouge, которые в Европе и России известны как X-Trail. Причиной стала система автоматического экстренного торможения, которая "отправит" в ремонт 675 000 паркетников в США и Канаде.

Новая Mazda 3 получит «заряженную» модификацию

Именитый японский авторбренд Mazda, в рамках популяризации марки, решил расширить модельный ряд линейки Mazda 3, выпустив «заряженную» модификацию. В беседе с журналистами, руководитель проекта г-н Беппа обрисовал грядущие перемены.

«Русский Прадо» обойдется УАЗу в 7,4 млн долларов

Внедорожник станет гораздо более современным, с другой рамой, подвесками и перепроектированным кузовом. Такой "Русский Прадо" обойдётся Ульяновскому автозаводу в 7,4 млн долларов по текущему курсу (482 900 000 рублей). Разработка "Патриота" второй генерации началась в 2017 года.

Названы самые популярные марки кроссоверов в России

Эксперты агентства «АвтоСТАТ-Инфо» назвали ТОП-10 самых популярных марок кроссоверов и внедорожников в России. На втором месте оказался Renault, чьи модели SUV в прошлом месяце разошлись тиражом в 6059 экземпляров (+6,8%).

Названы главные критерии выбора автомобиля

Самые основные критерии выбора автомобилей стали известны по результатам проведенного опроса. Россиян опросили эксперты журнала «За Рулем» и в результате стало известно, как автомобилисты выбирают машины. Впрочем, на первом месте среди главных критериев ожидаемо оказалась надежность автомобиля.