Архив за день: Май 4, 2019

Уникальный спорткар Lexus LFA Nurburgring Edition выставлен на продажу

Компания Hammerle выставила на продажу один из 50 уникальных спорткаров Lexus LFA Nurburgring Edition. Lexus LFA был выпущен в ограниченном количестве, его тираж составил всего 500 единиц. Из них 50 транспортных средств стали особо эксклюзивными, получив название Nurburgring Edition.

Новая генерация BMW M135i получит 302-сильный двигатель

Особенностью автомобиля станет турбированный мотор с мощностью 302 л.с. Кроме того, инженеры значительно модернизировали технические параметры, позволив также установить в компактной модели M135i полный привод.

Спорткар Nissan Silvia превратили в пикап

На продажу выставлен кастомный автомобиль Nissan Silvia в кузове пикап. Nissan Silvia или Nissan 240SX для американского рынка по праву является одним из самых узнаваемых автомобилей, а модификация S14 является максимально признанной у тюнеров.

Российский рынок LCV в 1 квартале остался на шестом месте в Европе

Российский рынок LCV по итогам первого квартала 2019 года остался на шестом месте в европейском первенстве. По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), продажи легких коммерческих автомобилей в Европе в отчетный период увеличились на 5,1% до 561487 единиц.

Названы лучшие внедорожники для трофи-рейда

Стоит еще вспомнить японский Suzuki Jimny — это маленький рамный внедорожник, а за счет короткой колесной базы и коротких свесов на бездорожье показывает удивительные результаты. Также для трофи-рейдов прекрасно подходят старые Toyota Land Cruiser 80 и Mitsubishi Pajero.

Составлен топ-10 самых популярных российских авто с пробегом

Наибольшим спросом пользовался хэтчбек LADA-2114 («Самара-2»), нашедший за это время около 30 тыс. новых владельцев (-8%). Эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» назвали самые популярные в России отечественные легковушки с пробегом.

Audi показал концепт AI:ME с садом на крыше

Немецкая компания представила необычный концепт-кар, который получил особую экологичность. Городской Audi AI:ME, который оснащается автопилотом четвертого уровня, дебютировал на автошоу в Шанхае. Модель обладает рядом особенностей не только в дизайне, но и в технических характеристиках.

Hyundai Creta нового поколения снова замечен на тестах

Южнокорейская компания Hyundai в настоящее время проводит финальные испытания для обновленной генерации кроссовера Creta. В свою очередь, тестирование автомобиля осуществляется на местных полигонах, где неоднократно удавалось запечатлеть новинку.