Архив за день: Май 7, 2019

Опубликованы снимки нового внедорожника Lexus GX

Шпионские снимки нового поколения популярного кроссовера опубликовал портал Motor1. Американские журналисты опубликовали новую порцию шпионских снимков Lexus GX. Передняя часть автомобиля полностью покрыта камуфляжем, под которым не удаётся разглядеть даже головную оптику.

Lada Granta снова стала бестселлером АвтоВАЗа в апреле

Второй по объему продаж оказалась Лада Веста с результатом 10 131 реализованный экземпляр, что больше на 10%. Также рост продаж продемонстрировал в апреле фургон Лада Ларгус, который разошелся тиражом в количестве 829 штук, что на 15% больше.

Премьера нового суперкара McLaren состоится 15 мая

Новый суперкар британской марки McLaren, который предназначен для дальних поездок, дебютирует 15 мая. Компания McLaren опубликовала тизеры новой модели класса Grand Tourer, которая должна стать самым комфортным, удобным и практичным авто британской марки. Премьера суперкара запланирована на 15 мая.

Porsche оштрафовали на полмиллиарда евро

Прокуратура Штутгарта завершила расследование в отношении компании Porsche, которую подозревали в манипулировании данными о вредных выбросах. Суд вынес решение оштрафовать автопроизводителя на полмиллиарда евро — руководство «Порше» с приговором согласилось и не стало подавать аппеляцию.

Haval намерен производить в России кроссовер H2

Компания Haval намерена на заводе в Тульской области запустить производство четырех автомобилей. Первыми на конвейер встанут F7, F7x и H9. Четвертым кроссовером на производстве станет компактный H2, сообщает портал «Китайские автомобили».