Архив за день: Май 13, 2019

В РФ рухнули цены на флагманский кроссовер Nissan Murano

В РФ рухнули цены на флагманский кроссовер Nissan Murano. Сейчас автомобиль от японского производителя в зависимости от комплектации стал доступнее для российских автомобилистов на 286 – 456 тыс. рублей.

Ателье Mansory представило особую версию Lamborghini Urus

Специалисты тюнинг-ателье Mansory разработали особенную версию Lamborghini Urus. Особенная версия указанного транспортного средства получила аэродинамический обвес, в процессе создания которого использовалось углеродное волокно.

Авторынок России показал падение в апреле

Лидерскую позицию на авторынке РФ по-прежнему занимает АвтоВАЗ, реализовавший в апреле 32 316 автомобилей LADA. На втором месте по объему продаж корейская KIA – 19 819 проданных машин. Третье место за Hyundai, чьи дилеры продали в прошлом месяце 15 379 новых автомобилей.

Lada Xray провалился, а Vesta и Granta уходят в отрыв

У Lada Vesta результаты чуть скромнее, но тоже есть чем похвастаться. В апреле дилеры реализовали 10 131 экземпляр модели: плюс 23,1% по сравнению с апрелем 2018-го. Четырёхмесячный период 2019-го тоже оказался для флагмана Lada удачным: продажи выросли на 15,5% и составили 38 019 машин.

Названы топ-10 самых популярных кроссоверов в России по итогам апреля

Компактный кроссовер Hyundai Creta, разойдясь тиражом в 6123 экземпляра (+3%), в апреле снова стал бестселлером в сегменте SUV на российском рынке. Эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» назвали ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников в России.

Citroen отметил свое столетие электрокаром для дальних путешествий

Компания Citroen подготовила к своему столетнему юбилею концептуальный автомобиль под названием 19_19. Машина призвана дать представление об электрокаре будущего, предназначенном «для дальних путешествий с максимальным комфортом». Длина Citroen 19_19 составила 4655 миллиметров.

Облик нового Land Rover Defender почти полностью рассекречен

Полноценная презентация машины намечена на сентябрь текущего года. На данный момент о модели Defender 2020 года известно не так и много. Land Rover обкатывает версии как с трёх-, так и с пятидверным типом кузова в разных странах мира, в том числе в Заполярье, в Кении и в горах США.

У Opel появился кроссовер с подзарядкой от розетки

Компания Opel представила свой первый подключаемый гибрид. Им стал кроссовер Grandland X Hybrid4 с силовой установкой как у Peugeot 3008. Новый Opel Grandland X Hybrid4 оснащен 300-сильной силовой установкой на базе «турбочетверки» 1.6 PureTech.

Российский авторынок в апреле показал снижение

Как сообщает «Автостат», в прошлом месяце реализация новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в РФ уменьшилась на 2,7% до 148 тыс. 296 единиц. По результатам первых четырёх месяцев 2019 года авторынок России также снизился на 1% и составил 539 тыс. 946 проданных машин.

Названы самые угоняемые автомобили в РФ

Больше всего угонов в первом квартале 2019 года в России было зафиксировано с участием Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser и Skoda Octavia. Такие данные, ссылаясь на собственный рейтинг самых угоняемых автомобилей, приводит компания «АльфаСтрахование».