Архив за день: Май 30, 2019

Продажи Lamborghini в России выросли в три раза

По данным специалистов, в апреле текущего года в России было куплено 20 новых автомобилей марки Lamborghini, что в три раза больше результата 2018 года. Большая часть — 15 машин, пришлась на новейший кроссовер Urus.

Jaguar снимет с производства флагманский седан XJ

Компания Jaguar прекратит производство флагманского седана XJ — последний автомобиль сойдет с конвейера предприятия в британском Солихалле 5 июня. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Autocar.

Jaguar объявил цены на обновленный седан Jaguar XE для рынка РФ

Первые партии рестайлинговых автомобилей приедут в Россию осенью. Пока же предлагается заказать автомобиль по цене от 2 844 000 рублей за базовую комплектацию, а в 3 406 000 рублей оценили топовый вариант.

Названы самые дорогие и популярные опции люкс-сегмента в России

Как сообщает портал «АвтоРевю», отечественная компания «Авилон» провела мониторинг на предмет частоты заказа дорогих опций для люксовых автомобилей в России. Так, отмечается, что треть людей, покупающих машины Aston Martin, заказывают к ним и логотип бренда из углепластика за 300 тыс. рублей.

Из Lada сделали дом на колесах

Из автомобиля Lada Granta FL сделали дом на колесах. Об этом сообщает издание «Лада Онлайн». Компактный жилой модуль, предназначенный как для длительных, так и для коротких путешествий, разработан московской компанией Lux Form.

Jaguar прекратит производство седана Jaguar XJ

Модель XJ может быть самой плохо продаваемой машиной от Jaguar, но она занимает особое место в линейке компании на протяжении последних 50 лет. Роскошный полноразмерный седан отпраздновал свое 50-летие в прошлом году юбилейной версией. Производство конкурента BMW 7 Series завершится 5 июля.