Архив за день: Июнь 4, 2019

Продажи Volvo в России за 5 месяцев увеличились на 30%

В период с января по май на российском рынке было продано 2 920 новых машин компании Volvo, что на 30,1% больше, чем в прошлом году. Согласно статистическому отчету, в мае российские дилеры бренда реализовали 661 авто, сократив продажи на 7% относительно 2018 года.

Volvo в России увеличила продажи за 5 месяцев на 30%

За пять месяцев этого года сохраняется положительная динамика на 30%, когда дилеры марки реализовали 2 920 автомобилей. Самым продаваемым автомобилем все также остается кроссовер ХС60 второго поколения.

АвтоВАЗ подтвердил работу над новым поколением Lada 4×4 «Нива»

В своем интервью изданию «АвтоВзгляд» господин Гульми сообщил о том, что работы над следующим поколением Lada 4x4 идут полным ходом и уже известны примерные сроки выхода новинки в свет.

В России отзывают автомобили Lada XRAY

Российская автокомпания отзывает 933 автомобилей Lada XRAY. Причина сервисной кампании заключается в том, что на машинах, реализованных с января текущего года, имеется вероятность повреждения сварного шва вала электроуселителя рулевого управления.

В России подорожали автомобили с пробегом

Средняя стоимость машины с пробегом в массовом сегменте выросла на 7,2%, до 485,1 тыс. рублей, а среди премиум-марок - на 4,5%, до 1,316 млн рублей. Средневзвешенная цена автомобиля на вторичном рынке в мае составила 635 тыс. рублей, что на 4% больше, чем в том же месяце годом ранее.

Lamborghini выпустила вседорожный Huracan

Компания Lamborghini представила экспериментальную версию суперкара Huracan, получившую название Sterrato (в переводе с итальянского — «грунтовая дорога»). Концепт призван дать представление о суперкаре, на котором без труда можно съехать с асфальта на проселок.

Seat показал первый серийный электрокар

Компания Seat представила свой первый серийный автомобиль с полностью электрической силовой установкой. Компактный хэтчбек Mii Electric делит шасси и основные агрегаты с чешским электрокаром Skoda Citigo-e iV.