Архив за день: Июль 2, 2019

АвтоВАЗ останавливает производство из-за срыва поставок комплектующих

Компания АвтоВАЗ объявила, что с 3 июля полностью останавливает производство автомобилей на заводах в Ижевске и Тольятти. Причиной стал срыв поставок комплектующих с «Завода Автокомпонент», который располагается в Нижнем Новгороде.

Лысаков предложил ввести рейтинг для автошкол

В основу рейтинга учреждений, занимающихся подготовкой водителей, следует положить аварийность их выпускников, заявил в интервью «Парламентской газете» первый зампред Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Электромобиль Honda e оказался мощнее своих конкурентов

Японская компания Honda раскрыла некоторые данные о своей новинке – электромобиле Honda e. Серийная версия ситикара дебютирует, вероятно, на автосалоне в сентябре. Он оказался мощнее своих конкурентов.

Genesis выпустит кроссовер на базе G70

По словам руководителя, кроссовер на базе седана G80 появится в начале 2020 года, при этом модельный ряд внедорожников позже пополнится ещё одним автомобилем на базе компактной модели G70. Второй кроссовер обещают показать примерно через полтора года.

АвтоВАЗ остановил производство из-за сбоя в поставке комплектующих

С 3 июля АвтоВАЗ прекращает производство в Тольятти и Ижевске. Как говорится в официальном сообщении компании, работа приостановлена из-за неожиданного срыва поставок комплектующих нижегородским поставщиком ООО "Автокомпонент".