Архив за день: Сентябрь 1, 2019

Во Франции на дорогах тестируют «шумовой радар»

Французские власти намерены сделать дороги одними из самых тихих в мире. Для этого предлагается оснастить дороги специальными радарами, которые будут отслеживать уровень шума, исходящий от транспортного средства.

Компания Toyota представила современную версию Camry SL Hybrid

Японская компания Toyota объявила о намерении выпустить улучшенную модификацию премиального седана Camry SL Hybrid. В числе достоинств новинки указан новый 2,5-литровый бензиновый двигатель с мощностью 175 л.с. Кроме того, теперь седан получит улучшенную коробку передач Toyota CVT.

Уникальный суперкар Bugatti продали на «Авто.ру» за 234 000 000 рублей

Судя по тексту объявления, машина, принадлежащая частному владельцу из России, находится в итальянском городе Флоренция. При этом уточнялось, что возможна доставка машины в любой регион. За Bugatti EB 110 SS, выпущенный в 1993 году, просили 234 миллиона рублей.

Новый Nissan Juke показали на тизерном видео

Компания Nissan продолжает подогревать интерес к новому Nissan Juke, премьера которого состоится 3 сентября. На сей раз кроссовер предстал на коротком тизерном видео, раскрывающем еще больше деталей его внешности.

Названы три аксессуара, необходимые для нового автомобиля

Зачастую автовладельцам предлагается в качестве дополнительных аксессуаров множество дорогих и порой ненужных вещей. Однако есть три вещи, на которые стоит обратить внимание. Для нового автомобиля сразу стоит приобрести и поставить защиту картера двигателя.

Названы автобренды-лидеры по импорту в Россию

На втором месте – немецкий Mercedes с 19,2 тыс. ввезенных моделей, что составляет шестую часть всего импорта. Далее следуют BMW и Lexus, которые ввезли в Россию почти в два раза меньше машин – 10,9 тыс. и 10,4 тыс. соответственно. На пятом месте расположилась Audi с результатом 6,6 тыс. автомобилей.

В России вступили в силу новые правила оформления ДТП

Дорожный европротокол в России отложили до 1 ноября. Сегодня вступила в силу поправка в закон об ОСАГО: водители могут сами оформлять ДТП в электронном виде, с использованием портала госуслуг.

Названы 5 самых дешевых внедорожников в РФ в сентябре

Эксперты «АвтоСТАТ-Инфо» назвали самые популярные кроссоверы и внедорожники на российской «вторичке». Второй результат среди подержанных SUV в январе-июле показала Chevrolet Niva – 41 221 перепроданный автомобиль (+4%).

Новая Lada 4×4 получит французскую платформу

Отмечается, что новая «тележка» не только сохранит, но и «приумножит» внедорожные качества существующей модели. Что касается самой платформы, то в случае с «Нивой» речь идет о слегка модернизированной версии шасси CMFB-LS с новым передним подрамником и моторным щитом.