Архив за день: Сентябрь 7, 2019

Назван самый безопасный для пассажира автомобиль такси

Составлен рейтинг автомобилей такси, в которых пассажир будет лучше защищён в случае ДТП. Он основан на показателях безопасности транспортных средств. Рейтинг подходящих для коммерческих перевозок автомобилей возглавил Volkswagen Polo.

Представлена McLaren Speedtail из тысячи деталей

При помощи тысячи деталей были созданы все системы авто, включая внутреннее убранство, тормозную систему, колёса, а также многое другое. Такая точность в создании машины обеспечивается тем, что компания активно сотрудничает с автоконцерном McLaren.

УАЗ показал секретный концепт внедорожника УАЗ-3151

Рождению УАЗ-3151 как самостоятельной модели на базе УАЗ-469 предшествовала масса разных концептов, большинство из которых были сразу забракованы руководством. Изображение одного из них в субботу, 7 сентября, опубликовала пресс-служба Ульяновского автозавода.

Alpina тестирует собственную BMW B3 Touring 2020 перед дебютом

Тюнеры, наоборот, подчеркивают особый характер баварских автомобилей, добавляя собственного стиля. Так случилось и с новым поколением BMW 3-Series. На базе «заряженного» универсала будет построена роскошная модель Alpina B3 Touring 2020 модельного года.

На Comtrans-2019 продемонстрировали китайские грузовики

В первую очередь в глаза бросается желтый JAC - самосвал N350, грузовик укомплектован дизельным мотором в 350 л.с. и 12-ти сткпенчатая трансмиссия. Кузов вмещает 20 кубов, а рассчитанная масса - 35 тонн.

ГАЗ разрабатывал «Волгу» с третьим рядом сидений

Горьковский автозавод занялся разработкой автомобиля на базе седана ГАЗ-21. В ходе разработки был создан универсал ГАЗ-22, который использовался в качестве медицинского автомобиля, пассажирского универсала и грузового фургона. Данные машины продавались в магазинах «Березка» ограниченным тиражом.

Volkswagen запустит производство электрокара ID.3 в ноябре

В ноябре немецкая компания Volkswagen запустит производство электрического автомобиля ID.3. Сборка указанного транспортного средства будет налажена на предприятии, расположенном в немецком городе Цвиккау.

Как выросли цены на Toyota RAV4 за последние два года

Через месяц на российском рынке появилась модель с дизельным двигателем, что повысило цену в базовом исполнении на 35 тысяч рублей. В декабре 2017 года ценник вырос еще на 43 тысячи рублей. В 2018 году цена на Toyota RAV4 менялась трижды и в сумме выросла на 83 тысячи рублей.

Микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter Tourist представлен в России

Автопроизводитель Mercedes-Benz Vans на Международной выставке COMTRANS-2019 («Комтранс 2019») показал новый туристический микроавтобус Sprinter Tourist премиум-класса. Немецкий автоконцерн представил микроавтобус в двух видах: Comfort и Ultimate.