Архив за день: Ноябрь 12, 2019

В Дубае показали самый мощный в мире серийный гиперкар

В интервью TopGear.com, глава компании Aspark Масанори Йошида сообщил, что со времени первого появления модели в 2017 году компания в поте лица делает так, чтобы создать его не просто быстрее, а самым быстрым.

В Дубае показали самый мощный в мире серийный гиперкар

Инжиниринговая компания Aspark из Японии, о которой вы, возможно, слышали, только что показала итоговый вариант своего гиперкара Owl. Обратить внимание необходимо на два числа: одно большое, другое маленькое.

Kia опубликовала изображения новой Optima

Южнокорейская компания Kia опубликовала дизайнерские изображения обновленного седана Optima, который будет представлен в 2020 году. Речь идет об эскизах модели для рынка Южной Кореи, но в итоге автомобиль для других стран мало чем будет отличаться внешне.

В ГИБДД объяснили, почему растёт количество штрафов

В России наметилось увеличение количества выписанных протоколов за нарушение ПДД в связи с тем, что на дорогах с каждым годом появляется все больше камер, заявили «Газете.ru» в МВД Росиии.

В Подмосковье объявили войну машинам видеофиксации

В подмосковном Раменском в результате пожара сгорели 13 мобильных комплексов видеофиксации на базе автомобилей Ford Transit. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В России BMW отзывает автомобили для замены двигателя

Немецкая компания BMW отзывает в России 10 автомобилей BMW 3 серии (G20), 5 серии (G30) и 7 серии (G11) для замены двигателя. Сервисная акция коснулась машин, реализованных с января 2019 года по настоящее время.

BMW отзывает в России автомобили для замены двигателя

В рамках сервисной акции ООО «БМВ РУСЛАНД ТРЕЙДИНГ» предложит владельцам отзываемых автомобилей бесплатно заменить дефектный двигатель. Письменное уведомление об отзывной кампании будет отправлено по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.

Стало известно число владельцев роскошных авто в Башкирии

Уточняется, что за год это число выросло почти на треть. Для сравнения, в 2018 году повышенный транспортный налог платили на 1 125 авто. По данным УФНС по Республике Башкортостан, на собственников роскошных машин приходится 1,4% от общей суммы начисленных налогов.