Архив за день: Декабрь 2, 2018

Компания Subaru отзывает в Китае более 25 тысяч автомобилей

Компания Subaru объявила об отзыве в Китае 25 641 своих автомобилей из-за производственного брака в двигателе. Сервисная акция касается кроссоверов Forester и XV, а также спорткупе BRZ, выпущенных с 2012 по 2013 год. Об этом сообщает местное информагентство «Синьхуа».

Subaru отзывает более 25 тыс. автомобилей из-за дефекта двигателя

Компания Subaru объявила об отзыве в Китае 25 641 своих автомобилей из-за производственного брака в двигателе. Сервисная акция касается кроссоверов Forester и XV, а также спорткупе BRZ, выпущенных с 2012 по 2013 год. Об этом сообщает местное информагентство «Синьхуа».

Новый Audi S6 замечен без камуфляжа

Немецкая компания приступила к испытаниям новой модели. Компания Audi вывела на тесты новый седан S6. Благодаря отсутствию камуфляжной пленки можно разглядеть, что изменения коснулись задней части авто.

Skoda Octavia возглавила ТОП-10 самых популярных лифтбэков

В отчете отмечается, что на 1 июля текущего года в России было реализовано 855,3 тыс. лифтбеков, что состовляет всего 2% от общего числа продаж легковушек. Самой популярной моделью оказался чешский лифтбек Skoda Octavia, который выбрали 360,4 тыс. россиян.

Концерн General Motors снимает с производства модель Chevrolet Volt

В 2011 году на североамериканском рынке появился автомобиль Chevrolet Volt. В то время массовое производство электрокаров даже не планировалось. Со временем модель под названием Opel Ampera стала доступна в ЕС, правда с другим дизайном, однако он не стал пользоваться популярностью.

Aiways в Китае представила новый электрический кроссовер Aiways U5

От одного запаса батареи Aiways U5 сможет проехать до 460 километров пути, а если установить на него дополнительный аккумулятор, до эта цифра вырастет до 560 километров. Стоимость нового электрического кроссовера Aiways U5 пока не сообщается. Также не известно, выйдет ли модель на другие рынки.

Составлен ТОП-5 самых надежных двигателей для бюджетных автомобилей

Высокой надежностью известны двигатели Z18XER (представлены на моделях Opel - Zafira, Astra, Cruze). Агрегат 1,8-литровый, с внушительной мощностью в 140 л.с. Существует модификация A18XER - это двигатель, созданный в соответствии со стандартами Евро-5.

Peugeot и Citroen в 2019 году готовят две новинки для рынка РФ

Французский альянс PSA Group в первой половине 2019 года привезет в Россию лифтбек Peugeot 508 и кроссовер Citroen C5 Aircross. Об этом накануне сообщили в пресс-службе концерна. Европейская премьера нового C5 Aircross, напомним, состоялась в конце мая текущего года.

Обнародован рейтинг лучших люкс-седанов из Германии

Аналитики автомобильного рынка представили рейтинг лучших люксовых седанов, произведенных в Германии. Лидером стал S-Class от Mercedes-Benz. Данный автомобиль лидирует как в списке немецких марок, так и на мировом рынке.

Путин рассказал об интересе к лимузину Aurus «арабских друзей»

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что лимузином из проекта «Кортеж» заинтересовались «арабские друзья».