Архив за день: Декабрь 9, 2018

Эксперт назвал пять лучших автомобилей для русской зимы

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто считает, что для эксплуатации зимой в России лучше всего подходят Renault Duster. Французская машина, по мнению специалиста, является лучшим по соотношению цены и качества в зимний период.

Россияне слегка охладели к подержанным LCV

За 10 месяцев в России было продано 340,7 тыс. подержанных легких коммерческих автомобилей (LCV), что на 1% меньше, чем в АППГ, констатируют эксперты аналитического агентства Автостат.

Вторичный рынок грузовиков в России упал на 5%

По данным аналитического агентства Автостат, за 10 месяцев в России было продано 219,1 тыс. подержанных грузовых автомобилей (-5% к АППГ). При этом более четверти вторичного рынка грузовиков составляли Камазы. В январе-октябре в стране было перепродано 55,8 тыс.

Volkswagen Jetta из первого «Форсажа» продают за 6,6 млн рублей

В 2018-м машина появилась в автосалоне Luxury Auto Collection (город Скоттсдейле, штат Аризона, США), но уже за 99 900 долларов или 6,6 млн рублей.

Итальянцы презентовали беспилотник Icona Nucleus

Дизайнерская компания Icona презентовала свое автономное транспортное средство под названием Icona Nucleus. Беспилотная модель была представлена на автошоу в Лос-Анджелесе. Концепт должен помочь выйти производителю на мировой автомобильный рынок.

Porsche отзывает Macan и Cayenne из-за креплений для лыж

Porsche отзовёт в США около 250 автомобилей. Под акцию попали модели Macan и Cayenne, у которых обнаружены потенциальные неисправности креплений позади второго ряда сидений, предназначенных для фиксации сумки для горнолыжного снаряжения.

В Германии сделали 703-сильный Jaguar F-Type

Немецкое тюнинг-ателье Arden представило прокачаное купе Jaguar F-Type. Работа, которая получила имя AJ 23 SVR сделана на базе "заряженной" версии спорткара - F-Type SVR. В стандарте такой автомобиль оснащается 5,0-литровым 580-сильным V8 с нагнетателем.

Российский рынок подержанных грузовиков сократился на 5%

Лидером продаж на вторичном грузовом рынке является КамАЗ, автомобили которого были перепроданы 55,8 тысячи раз, что говорит о падении на 5%. На втором месте располагается ГАЗ с продажами 21,3 тысячи грузовиков.

Toyota отзывает 13 тыс. авто с рынка КНР из-за проблем с фарами

Компания Toyota объявила об отзыве 13 048 автомобилей Corolla GLi из-за неисправной системы электрорегулировки фар. Сервисная акция касается всех машин, реализованных в Китае с 19 марта по 16 октября 2018 года.

На видео показали «Ниву» на стероидах

На видео представили «Ниву» буксирующую фуру. Отметим, что «АвтоВАЗ» рекомендует использовать для трехдверной LADA 4X4, которую и показали на видео, прицеп с тормозами весом не более 1 490 кг, а без – не более 400 кг. При этом вес буксируемой фуры составил 13 000 кг.