Архив за день: Декабрь 11, 2018

Водителей накажут за отсутствие диагностической карты

Госдума приняла в первом чтении поправки к КоАП и УК РФ, согласно которым водителей ждут штрафы в размере 2 тысяч рублей за отсутствие диагностической карты. Об этом пишет «Коммерсант».

Porsche представил обновленный кроссовер Macan S

Компания Porsche представила обновленный «спортивный» кроссовер Porsche Macan S. Автомобиль с 354-сильным двигателем V6, доработанной подвеской и тормозами уже доступен для заказа в России.

Автомобили Renault переведут на моторы от LADA

Компания Renault может расширить локализацию своих моделей в России двигателями LADA. Речь идет об установке 1,8-литрового агрегата ВАЗ-21179 на новое поколение седана Logan и хетчбэка Sandero.

На российском рынке подорожали автомобили Mazda

В декабре у российских дилеров подорожали почти все автомобили Mazda, кроме нового седана Mazda6, который появился на рынке в ноябре этого года. Стоимость автомобилей выросла на сумму от 25 до 64 тысяч рублей.

Тони Старк выбрал для Мстителей Audi e-tron GT

Роберт Дауни-младший, исполняющий роль Тони Старка в фильмах о Железном Человеке, выбрал автомобиль Audi e-tron GT для Мстителей. Соответствующее транспортное средство появится в новой картине о героях. Модель Audi e-tron GT была презентован в рамках автомобильного салона в Лос-Анджелесе.

Продажи на вторичном авторынке РФ растут седьмой месяц подряд

В ноябре вторичный рынок легковых автомобилей в нашей стране вырос на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 474,2 тыс. единиц.

Lada — на втором месте в мире по динамике продаж. В чем лукавство статистики?

Соседство у Lada приятное: на первом месте японцы. Продажи Mitsubishi за десять месяцев выросли на 22%, сообщил статистический сервис Focus2Move.

Кроссовер Nissan Kicks на базе Renault Duster может приехать в Россию

Компания Nissan начинает продажи новой версии компактного кроссовера Kicks на базе Renault Duster. Прием заказов на новинку стартует в Индии 14 декабря, а первые «живые» машины приедут к дилерам в январе 2019 года.

Российский рынок новых LCV в ноябре продолжил падение

Замыкает ноябрьскую пятерку немецкий автобренд Volkswagen, чьи продажи составили 505 экземпляров (+4,6%). Если рассматривать российский авторынок LCV моделей в разрезе одиннадцати месяцев, то тут обозначился пусть и небольшой (2,9%), но все же плюс. Всего в этот период реализовано свыше 98000 машин.

Электрический гиперкар Pininfarina PF0 назван именем «Battista»

Электрический гиперкар, ранее известный под индексом PF0, назовут Battista – в честь основателя фирмы Carrozzeria Pininfarina Джованни Баттисты. Новый Pininfarina Battista станет не только первым в мире полностью электрическим гиперкаром, но и самым мощным автомобилем итальянского производства.