Архив за день: Март 10, 2019

Названы оптимальные для российских дорог автомобили

Хресин отметил, что наиболее оптимальными для российских дорог машинами являются седаны и хэтчбеки, тем более если автомобиль будет эксклуатироваться главным образом в городском режиме. 7 марта аналитики назвали самые популярные автомобили в России по итогам февраля 2019 года.

Выявлены самые угоняемые в России автомобили

Кстати, Hyindai Solaris и Kia Rio до сих пор считаются самыми угоняемыми иномарками. Однако, эксперты решили посчитать число угонов на единицу автомобилей в России, и тогда статистика кардинально изменилась, здесь лидерство по угонам занимает Газ-21 «Волга».

Mercedes-Benz представила юбилейную версию Gelandewagen в Женеве

Впервые модель была показана в 1979 году в Тулоне, а в 2018 компания презентовала новое поколение внедорожника. Спустя некоторое время, Mercedes-Benz G-Class решила отметить свой сорокалетний юбилей.

Опубликованы цены на новый кроссовер Cadillac XT6 2020

Американская компания Cadillac рассекретила стоимость обновленного кроссовера XT6 2020 модельного года, впервые продемонстрированного в Детройте. В частности, производитель намерен изначально поставлять две модификации. В топовой версии автомобиль оценили в 53,9 тысячи долларов.

Автоэксперты рассказали, о чём «говорят» жёлтые значки на панели

Эксперты портала «Автовзгляд» выяснили, почему «сообщения» жёлтых значков на приборной панели не менее тревожные, чем красных, и, какие из них должны стать причиной срочного обращения на СТО.

Индийская компания Tata представила в Женеве компактный концепт H2X

Как известно, в Женевском автосалоне приняли участие множество компаний. Данное мероприятие позволило разработчикам продемонстрировать главные преимущества концептов, а также подогреть интерес автолюбителей к новинкам. Одним из автомобилей, которые приняли участие в мотор-шоу, стал H2X от Tata.

Ferrari сопроводил презентацию F8 Tributo эффектным промо-роликом

В рамках Женевского автосалона состоялась презентации суперкара Ferrari F8 Tributo. Представители итальянского автопроизводителя сопроводили дебют новой модели эффектным промо-роликом, в котором суперкар был показан во все своей красе и мощи при движении на горной трассе и ипподроме.

Mercedes-Benz представил в Женеве новый двигатель для GT-R

Новый мотор создан исключительно для лимитированной версии родстера Mercedes-Benz GT R. Неотразимая модель будет выпущена тиражом в 750 экземпляров, каждый из которых будет оснащен 4,0-литровым битурбоагрегатом, отдача которого составляет 585 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента.

В феврале продажи LADA Vesta упали впервые за всю историю модели

В феврале 2019 года продажи LADA Vesta в России упали впервые за все время присутствия на рынке. По данным аналитиков «АвтоСТАТ», за последний месяц зимы было реализовано 7960 автомобилей семейства, что почти на 6% меньше, чем годом ранее.