Архив за день: Март 12, 2019

Hyundai Palisade появится в России с опозданием

В России новинку стоит ожидать не раньше, чем в начале следующего года, так как, по предварительным данным, очередь на Hyundai Palisade в Южной Корее длиною в год, и это не считая предзаказов, которые оформляются дилерами быстрее, чем завод успевает построить автомобиль.

Toyota доставила в Россию спецверсию Land Cruiser

Тюнинг-ателье Toyota Racing Development (TRD) стало автором разработки специальных версий внедорожников Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado. В России компания Toyota уже начала принимать заказы на новинки. Стоимость стартует от 5 770 000 и 4 035 000 рублей соответственно.

Volkswagen готовит новое поколение Golf R

Volkswagen еще не представил восьмое поколение своего самого продаваемого автомобиля, но уже идут разговоры о флагмане линейки Golf. Главный почетный работник подразделения R - Джост Капито назвал Golf R «жемчужиной производительности» в линейке Golf.

Компания Infiniti уйдёт с рынка Западной Европы

К середине 2019 году завод в Сандерленде, где до сих пор выпускались Infinity Q30 и Infinity QX30, будет закрыт. Но, как сообщаю представители автобренда, уход с этого рынка никоим образом не скажется на деятельности Infinity на рынках в Восточной Европе, Азии и на Ближнем Востоке.

Внешность нового Volkswagen Golf раскрыли до премьеры

Старт продаж намечен на 2020 год. В Сети появились фото экстерьера Volkswagen Golf восьмого поколения. В хэтчбеке сохранился привычный стиль, но дизайнеры решили разбавить его деталями от обновленного Volkswagen.

Volkswagen представит 90 новинок в 2019 году

Последним может стать электрическая версия седана Bora или Lavida. К сожалению, представители марки не рассказали ни о дате выхода моделей, ни об их технических характеристиках. Однако ранее в сети появились слухи о том, ч то в марте текущего года состоится дебют Porsche Cayenne Coupe.

Импорт легковых автомобилей в январе сократился на 8%

Что касается экспорта, то в секторе легковых автомобилей он вырос на 42,4% и достиг 6,3 тыс. единиц на общую сумму 76 млн долларов. Экспорт грузового транспорта из РФ упал на 56,2% до 400 машин на сумму 8,5 млн долларов.

Компания Infiniti объявила об уходе из Западной Европы

Новый план реструктуризации предписывает: марке Infiniti нужно покинуть Западную Европу в начале 2020 года и сосредоточиться на крупнейших растущих рынках — Северной Америке и Китае. Причём в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Азии позиции бренда останутся прежними.

Volkswagen до 2030 года выпустит около 70 электромобилей

Немецкий концерн озвучил свои планы на ближайшие годы. Как сообщает профильное издание Autocar, к 2030 году Volkswagen Group планирует выпустить почти 70 полностью электрических моделей, чтобы на данный сегмент приходилось около 40% от общих продаж.

Toyota запатентовала противоугонную систему со слезоточивым газом

Японская компания Toyota запатентовала систему автоматической ароматизации салона. Она самостоятельно может идентифицировать водителя и подбирать для него любимый аромат, но в случае несанкционированного вмешательства в салоне распыляется слезоточивый газ.