Архив за день: Апрель 14, 2019

Эксперты озвучили 3 причины, чтобы приобрести оплетку на руль

По мнению экспертов, любому автолюбителю стоит обзавестись оплеткой на руль. Несмотря на существующее мнение о бесполезности данного аксессуара для автомобиля, существует ряд причин, которые могут изменить отношение многих к покупке.

Новый Volkswagen Polo Plus прибыл на Шанхайский автосалон

Эксклюзивные фото нового хэтчбека Polo Plus, сделанные в процессе монтажа на площадке VW, опубликовали издания из Поднебесной. Информации о новинке хватало и раньше. Задолго до презентации на автосалоне было известно, что новинка с приставкой Plus превзойдёт стандартную модель в размерах.

Aston Martin воссоздаст DB4 GT Zagato

Реставраторы и другие специалисты работают над созданием 19 экземпляров Aston Martin DB4 GT Zagato Continuation, что в переводе означает «продолжение». За работу отвечают сотрудники завода в Ньюпорт-Пагнелл, входящего в структуру бренда из Великобритании.

Россияне потратили 180 млрд рублей на новые автомобили в марте

В марте нынешнего года российские автомобилисты потратили на покупку новых машин 180,6 млрд рублей. Стоит отметить, что общая стоимость автомобилей, проданных в России в марте прошлого года, составила 166,8 млрд рублей. В настоящее время самым доходным автомобилем в России является LADA Vesta.

Бренд Volkswagen в марте увеличил продажи LCV в России

На протяжении трех первых месяцев текущего года на российском рынке было реализовано 1556 легких коммерческих автомобилей рассматриваемого бренда. Данные объемы реализации на 11% превышают те показатели продаж, которые были зафиксированы за аналогичный период прошлого года.

Озвучены главные новинки среди электромобилей в 2019 году

Естественно, расширение ассортимента произойдет и в 2019 году. Спорткар Aston Martin RapidE будет первым электрическим автомобилем бренда, в оснащении у него будут два двигателя, суммарная мощность которых составит до 1 000 лошадиных сил. На одном заряде авто сможет проезжать до 320 километров.

BAIC представит роскошную копию внедорожника Jeep Wrangler

Одной из новинок, которую покажут в рамках Шанхайского автосалона станет новая версия внедорожник Beijing BJ40. В Шанхай приехала роскошная копия внедорожника Jeep Wrangler от BAIC с приставкой к названию Plus.

Составлен рейтинг самых надежных автомобилей из Китая

Faw Oley, имея относительно слабый силовой агрегат, получил очень много систем активной и пассивной безопасности. А вот Chery TIGGO 5 является одним из самых надежных кроссоверов. Так, во время прохождения краш-тестов автомобиль показал себя как нельзя лучше.

IIHS и EuroNCAP назвали самые безопасные автомобили BMW

Третье место принадлежит моделям X3 и X4. Вторая строка занята кроссоверами X1 и X2. Самым безопасными автомобилями назвали BMW 5-Series, который отличается максимально прочным кузовом с фронтальной защитой.