Архив за день: Апрель 19, 2019

УАЗ выпустил новую версию внедорожника «Хантер»

УАЗ начал продажи экспедиционного внедорожника «Хантер». Ульяновский автомобильный завод приступил к продажам модели УАЗ 31519 «Хантер» версии «Экспедиция. Стоимость автомобиля составляет 985 тысяч рублей.

Гиперкар Bugatti Divo испытали в пустыне

Компания Bugatti вывела на тесты в пустыню свой гиперкар Divo. Во время испытаний специалисты оценили надежность модели, а также ее устойчивость к высоким температурным отметкам всех узлов и агрегатов.

Volkswagen представил гоночный электрокар для Нюрбургринга

Немецкая компания рассказала о том, как идет подготовка к новому рекорду «Северной петли» Нюрбургринга. На трек выйдет гоночный электрокар Volkswagen ID R. К слову, эта же модель уже принимала участие в заезде на скорость подъема на гору Пайкс-Пик.

В 1 квартале продажи новых электрокаров в РФ выросли в 4 раза

В 1 квартале 2019 года в России было продано 66 электрокаров – в 4,1 раза больше, чем годом ранее. При этом более половины этого рынка(58%) теперь приходится только на одну модель – Jaguar I-Pace, нашедшей за отчетный период 38 покупателей. Об этом сообщает аналитическое агентство «АвтоСТАТ».

Известна дата выхода нового Land Rover Defender

Совсем недавно сообщали, что обновленный внедорожник Land Rover Defender официально представят публике до конца нынешнего года. Однако уже сейчас стали известны более подробные сведения о презентации.

Mercedes-Benz откажется от партнерства с Renault Nissan

По информации Autocar, одним из главных изменений станет отказ от дальнейшего партнерства с альянсом Renault Nissan. Отказ от этого партнерства является одним из пунктов глобальной стратегии по снижению расходов концерна. В общей сложности Ола Каллениус планирует сэкономить 6 млрд евро к 2021 году.

Кабриолет Aurus впервые показали без защитных чехлов

Новейший российский представительский кабриолет "Аурус" впервые показали без защитных чехлов. Несколько минут назад автомобиль в этой комплектации проехал перед строем на репетиции парада Победы в подмосковном Алабине.