Архив за день: Май 3, 2019

В Амстердаме запретят авто на бензине и дизеле

В столице Нидерландов запретят эксплуатацию автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе. Запрет вступит в силу в 2030 году, сообщает Reuters со ссылкой на законодательное собрание Амстердама.

BMW назвал дату презентации 8 Series Gran Coupe

Прошло несколько месяцев с тех пор, как мы в последний раз видели тестовый прототип большого флагманского купе BMW 8 Series Gran Coupe на «шпионских» фотографиях. На этот раз речь пойдет о официальном документе.

Mercedes-Benz увеличит выпуск электромобилей

Руководство немецкой марки планирует к 2021 году существенно нарастить темпы производства «зеленых» автомобилей. Современные мировые тенденции в сфере автомобилестроения таковы, что компании стремятся увеличить объемы выпуска электрокаров.

В Польше сделали тюнинговый ВАЗ-2106

Для установки нового силового агрегата на ВАЗ-2106 тюнерам пришлось несколько видоизменить масляный поддон и сделать новые крепления. Также автомобиль обзавёлся новой 6-скоростной коробкой передач ZF и сцеплением марки LUK.

Toyota наладит производство Lexus в Канаде к 2022 году

Речь идёт о моделях внедорожников Lexus NX и Lexus NX hybrid. Ожидается, что их производство стартует в 2022 году. Компания ещё в прошлом году озвучивала планы по инвестированию более миллиарда долларов в заводы в Кембридже и в другом канадском городе Вудсток.

Ателье MTM разрабатывает 480-сильный Ateca Cupra

Напомним, что ранее мастерская HGP представила доработанный Ateca Cupra. Кроссовер получил форсированный мотор, производительность которого составила 480 лошадиных сил. Теперь же специалисты ателье MTM решили разработать аналогичный пакет.