Архив за день: Май 12, 2019

Составлен топ-10 самых продаваемых автомобилей с АКПП в России

В 1 квартале 2019 года в России было продано 215,6 тыс. автомобилей с автоматической трансмиссией — на 7% больше, чем годом ранее. Их доля рынка, тем временем, выросла до рекордных 58,7%. Эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» назвали ТОП-10 самых продаваемых автомобилей с «автоматом» в РФ.

Назван топ-5 самых доступных кабриолетов в России

Редакция CarsWeek.ru представила пятерку самых дешевых кабриолетов в России в мае текущего года. Как сообщает CarsWeek.ru, возглавил топ-5 самых доступных кабриолетов в России компактный ситикар Smart ForTwo Cabrio от немецкого концерна Daimler.

Lexus презентовал оранжевое купе LC 500

Новинка была показана на автосалоне в Барселоне. Японская компания в рамках мотор-шоу представила гибридное купе Lexus LC 500. Автомобиль получил особый цвет — матовый оранжевый оттенок Space Orange, который, по словам представителей марки, повторяет оттенки солнца на закате.

Продажи люксовых автомобилей с пробегом в России выросли на 7%

В России увеличился уровень продаж люксовых автомобилей с пробегом. В первом квартале нынешнего года на вторичном автомобильном рынке России было реализовано 392 транспортных средства указанного сегмента.

Эксклюзивный LaFerrari выставлен на продажу за 2,7 млн долларов

Лимитированный суперкар продается в Великобритании. Отметим, что модель LaFerrari является самым мощным и быстрым дорожным автомобилем итальянской компании и составляет конкуренцию McLaren P1 и Porsche 918. Всего таких автомобилей было выпущено 500 экземпляров.

Русфинанс Банк в апреле выдал автокредитов на рекордные 10 млрд рублей

Выдачи автокредитов Русфинанс Банком в апреле 2019 года превысили 10 млрд рублей, что на 154% выше по сравнению с прошлым годом. Это исторический ежемесячный максимум за все время деятельности кредитной организации, сообщает пресс-служба Русфинанс Банка.

В России Toyota Hilux стал самым продаваемым иностранным пикапом

Тройку лидеров замыкает Volkswagen Amarok - 132 проданных автомобиля, и спрос на него растет. В ТОП-5 также вошли Mercedes-Benz X-Клас - 51 проданный автомобиль и FIAT Fullback - 49 автомобилей. Лидером среди всех проданных пикапов стал отечественный UAZ Pickup.

Составлен ТОП-3 самых надежных иномарок с пробегом из Европы

Специалисты издания «Автоновости дня» составили рейтинг бывших в употреблении европейских машин, которые считаются наиболее надежными и неприхотливыми для ремонта. Начнем с последнего третьего места, которое досталось модели Renault Megane II в кузове седан.

В России выросли продажи люксовых автомобилей с пробегом

Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», по итогам первого квартала этого года в России было реализовано 392 подержанных автомобиля сегмента Luxury, что на 6,5% больше аналогичного показателя годичной давности.