Архив за день: Май 15, 2019

Корч победил 16 подушек безопасности

На YouTube-канале Life OD появился видеоролик, на котором энтузиасты испытывали на прочность сам автомобиль. Когда полеты на автомобильных креслах ребятам надоели, в дело пошла «тяжелая артиллерия» — корч и 16 подушек безопасности.

Главные базы Северного и Черноморского флотов свяжет автопробег

В торжественных памятных церемониях будут задействованы представители воинских частей и организаций Вооруженных Сил России, местных администраций, ветераны и юнармейцы. 25 мая в 10.00 с Приморской площади главной базы Северного флота…

В России снизят скорость движения автомобилей зимой

По данным исследования, скорость 70-80 км/ч приводит к резкому ухудшению состояния полотна. Кроме того, по словам одного из участников исследования, меньшее воздействие шипованной резины на дорожное покрытие поможет снизить негативное влияние автотранспорта на экологию.

В России упали продажи новых машин с механической коробкой передач

По итогам I квартала 2019 года в России было реализовано 152 тыс. новых легковых машин, оснащенных механической коробкой передач (МКП), что на 8% меньше, чем за такой же период прошлого года. Об этом 15 мая сообщает аналитическое агентство «Автостат».

McLaren представил новый практичный суперкар GT

Британский бренд выпустил новый суперкар GT, который предназначен для длительных поездок. Эту новинку называют самым практичным автомобилем за всю историю McLaren. Размер багажника машины составляет 420 литров.

В России распродали все автомобили Lifan X70

Все дилерские запасы автомобилей Lifan X70 в России распроданы. Следующая партия, как сообщает портал «Китайские автомобили», поступит к дилерам только через 2-3 месяца – после того, как «будет перенастроен конвейер на другом заводе».

Haval раскрыл комплектации нового кроссовера Haval F7 для России

Российское представительство марки — компания ООО «Хавейл Мотор Рус» — планирует представить в России новый кроссовер Haval F7 в трех модификациях. По информации пресс-службы китайской марки, российским покупателям новый молодежный кроссовер Haval F7 в версиях Comfort, Elite и Premium.