Архив за день: Май 20, 2019

ГИБДД начала вычислять нарушителей с воздуха

Инспекторы ГИБДД в Красноярске начали патрулировать трафик на вертолете. Видео из соцсетей опубликовала «Комсомольская правда». В рамках пробного полета вертолет направили на самые аварийно-опасные участки трассы Р-255 «Сибирь».

Стала известна дата выхода спортивного Brilliance V7 с мотором от BMW

В скором времени будут запущены продажи спортивной версии кроссовера Brilliance V7. В настоящее время точно известно, что продажи спортивной модификации указанного транспортного средства будут запущены в июне.

Художник превратил BMW i8 в произведение искусства

Немецкий живописец Томас Шейбиц представил особый BMW i8. Художник и скульптор в одном лице раскрасил гибридный автомобиль своего друга Бернда Хойзингера. Свой проект специалист назвал Scheibitz x Heusinger.

Lifan X70 через три месяца снова вернется в Россию

Китайская компания Lifan в России временно прекратила продажи своего кроссовера Lifan X70. Как рассказали российским журналистам представители компании, Lifan X70 через три месяца снова вернется в Россию.

Продажи автомобилей в Японии увеличились в апреле более чем на 3%

Продажи новых автомобилей в Японии выросли по итогам апреля 2019 года на 3,1% в годовом сопоставлении и достигли 199 тыс. 587 единиц, без учета мини-каров с объемом двигателя до 660 куб. сантиметров.

Volkswagen наладит в России производство кроссовера Tharu

Производство новинки наладят на заводе в Нижнем Новгороде. Сборка кроссовера должна начаться в 2020 году. Название Tharu образовано от английских слов «toughness» и «ruggedness» («надежность» и «выносливость»).

В России начнется серийный выпуск электромобилей

Российская компания Zetta в декабре 2019 года начнет серийный выпуск компактных двухместных электромобилей на своем предприятии в Тольятти. Об этом 20 мая сообщает «Российская газета». Отмечается, что электрокары будут производиться в нескольких комплектациях с передним и полным приводом.

Toyota с начала года увеличила продажи в России на 2%

По итогам четырех месяцев 2019 года продажи Toyota на российском рынке выросли на 2% и составили 30074 машины. В результате Toyota заняла шестое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 5,6% против 5,4% годом ранее, согласно данным АЕБ.