Архив за день: Май 22, 2019

Сахалинские заправки поймали на продаже некачественного топлива

Сразу на нескольких АЗС в регионе торговали бензином и дизелем с повышенным содержанием серы. В пресс-службе Росстандарта рассказали о результате проверок заправочных станциях в Сахалинской области.

В России отзывают более 14,5 тыс. внедорожников Ford Explorer

Российский представитель американской компании Ford ("Форд Соллерс Холдинг") отзывает 14 тысяч 576 проданных на территории страны автомобилей марки Ford Explorer. Речь идет о внедорожниках, реализованных с августа 2012 года по апрель 2018-го. Об этом сообщили в пресс-службе Росстандарта.

Производство легковых автомобилей в России в апреле выросло на 5%

В месячном выражении показатель вырос на 7,7%. Объем производства автомобилей в январе-апреле 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года также увеличился — на 4% — и составил 531 тыс. автомобилей.

В России начались продажи Zotye T600 с заводским ГБО

Все комплектующие прошли соответствующую сертификацию, поэтому обращаться в ГИБДД для узаконивания установки не потребуется. Отметим, что кроссовер будет оснащаться ГБО от компании Vialle пятого поколения. Напомним, кроссоверы Zotye T600 для России производятся на заводе «Юнисон» в Белоруссии.

В России отзывают 14,5 тыс. внедорожников Ford Explorer

Компания Ford отзывает в России 14,5 тыс. автомобилей Explorer, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Отзыв коснулся внедорожников, выпущенных с августа 2012 года по апрель 2018 года.