Архив за день: Июнь 2, 2019

Названы 5 причин популярности компактных кроссоверов в России

Эксперты назвали пять основных причин высокого спрос на компактные паркетники. На фоне постоянного роста продаж компактных моделей SUV-сегмента специалисты издания tarantas.news проанализировали, почему покупатели предпочитают отдавать предпочтение данным автомобиля.

Названы топ-5 самых дешевых кроссоверов в России к началу лета

Наступило долгожданное лето, а, значит, появился еще один повод сменить машину. Продолжая следить за ценами, эксперты портала CarsWeek назвали ТОП-5 самых доступных кроссоверов и внедорожников в России.

Компания УАЗ вспомнила о военной модели «Белозор»

Ульяновский автозавод продолжает вспоминать об уникальных моделях советских времен. Одна из них – командно-штабная машина (КШМ) с индексом Р-125 Б «Белозор», построенная на базе УАЗ-469 для радиосвязи командиров частей и главнокомандующих сухопутных войск.

Сегмент С вернулся в тройку лидеров на авторынке России

В апреле 2019 года в России было продано 7784 новых автомобиля C-класса и 7781 автомобиль D-класса. Таким образом, как отмечают эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ», сегмент C вернулся в тройку лидеров российского авторынка спустя три месяца.

В Шэньчжэне показали бюджетную версию Volkswagen Teramont X

Старт продаж модели состоялся 28 мая, но сейчас у дилеров имеются только топовые комплектации Teramont X. На открывшемся вчера автосалоне была показана самая "бюджетная" модификация кросс-купе, которая обойдется покупателям в 316 900 юаней (3 млн. рублей).

Составлен топ-5 самых доступных лифтбеков в РФ

Эксперты сайта «Цена Авто» назвали ТОП-5 самых доступных лифтбеков на российском рынке. Лидером стала отечественная модель LADA Granta со стартовым ценником 451 900 руб. За эту сумму предлагается автомобиль в исполнении Standard с 1,6-литровым 87-сильным двигателем и механической трансмиссией.

Шестилетний Chevrolet Corvette получил внешность модели 1967 года

Американское тюнинг-ателье Karl Kustoms, известное по своим «превращениям» современных Chevrolet Corvette в классические, представило очередной интересный проект. Им стал автомобиль шестого поколения (2013 года выпуска), построенный по мотивам легендарного «Корвета» 1967 года.

Дилеры получили роскошный аналог Chevrolet Captiva

Кроссовер Chevrolet Captiva нового поколения еще не появился в продаже, но уже сейчас до дилеров добралась его роскошная копия под брендом MG. Напомним, концерн SAIC и компания General Motors презентовали новый премиальный вседорожник MG Hector три недели назад.

Эксперты определили лидеров по продажам среди новых иномарок в Москве

Как подсчитали аналитики, лидером по продажам среди иномарок на первичном рынке в Москве является KIA — машин южнокорейского бренда за тот же период было продано 9952 штуки. В топ-3 вошли также Hyundai (7279 автомобилей) и Volkswagen (6078 машин).