Архив за день: Июнь 6, 2019

Создана карта смерти бензиновых и дизельных автомобилей

Экологическая организация Гринпис создала карту мира, которая показывает, насколько разные страны и города приблизились к отказу от использования автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

Названы цены на новый Volkswagen Passat 2020

Позже станет доступна версия с подключаемым гибридом мощностью 218 л.с. Цены на новый Volkswagen Passat в Германии начинаются с отметки в 34 720 евро за седан с 1,6-литровым дизельным мотором на 120 сил, а самым дорогим, на данный момент, является Passat Alltrack — 50 795 евро.

Kia показала тизер нового седана Kia Cadenza

Компания Kia в скором времени представит "посвежевший" седан Cadenza, официальная презентация намечена на ближайшие недели. А пока в Интернете опубликованы первые снимки, на которых можно рассмотреть особенности внешности и интерьера "четырехдверки".

Внешняя подушка безопасности разработки ZF прошла первые тесты

Немецкая компания ZF, которая является разработчиком и поставщиком автомобильных компонентов для большинства автопроизводителей, провела первое испытание внешней боковой подушки безопасности.

На автовыставке презентовали дорожный «формульный болид» Zacaria SC

Австралиец Зак Михайлович презентовал свой проект в рамках мероприятия Top Marques в Монако. Зак Михайлович на автовыставке в Монако показал особый проект — суперкар Zacaria SC, который по своей сути является «формульным болид», однако он имеет допуск на обычные дороги.

Названы самые популярные кроссоверы в России по итогам мая

Корейский компактный кроссовер Hyundai Creta с объемом реализации 5781 автомобиль остался бестселлером в сегменте SUV по итогам мая. Вместе с тем, эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» назвали ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников в России.

Mercedes-Benz опубликовал тизер кроссовера GLB-Class

В социальных сетях официальные представители немецкой компании опубликовали первый тизер для своего компактного кроссовера, о котором в последние дни ходило немало слухов. На основании этого можно предположить, что официальный дебют состоится уже совсем скоро.