Архив за день: Август 4, 2019

Составлен топ-5 самых быстрых кроссоверов на российском рынке

Эксперты составили топ-5 самых быстрых кроссоверов, представленных на российском рынке. Возглавил список итальянский автомобиль Lamborghini Urus. Этот кроссовер весом 2,2 тонны разгоняется до 100 километров в час всего за 3,6 секунды.

Уникальный LADA Siluet с АКПП и полным приводом показали в Сети

Первая публичная презентация новинки состоялась на Московском международном автосалоне в 2006 году. Тогда сообщалось, что в основу «Силуэта» легла совершенно новая модульная платформа с независимой задней подвеской и полным приводом.

Эксперты подвели итоги развития автомобильного рынка Москвы

Эксперты «Авито Авто» подвели итоги развития автомобильного рынка Москвы в первом полугодии 2019 года. Оказывается, средняя цена автомобиля выросла на 2,7 процента — по сравнению с тем же периодом 2018 года, и достигла 551 тысячи рублей. Средний возраст моделей вырос, приблизившись к 12 годам.

Более 30% грузовиков в России выпущены еще при СССР

Как сообщает «Автостат», это составляет 35% от всего парка грузовиков в стране или каждая третья машина. При этом 30% «советских» грузовых транспортных средств приходится на технику марки «ГАЗ», что составляет почти 400 тыс. экземпляров.

ТОП-5 машин с высоким уровнем продаж

Некоторое время назад, компанией Focus2Move был опубликован список наилучших машин в мире, которые продаются миллионами экземпляров. Примечательно, что среди подобных автомобилей существенно повысилась доля внедорожников.

В России более трети всех эксплуатируемых грузовиков выпущены в СССР

Оказалось, по дорогам России всё ещё колесят 1,33 миллионов грузовиков, произведенных еще в СССР, это 35%, т.е. более трети от всего российского грузового парка. Больше всего среди них ГАЗов – около 400 000 штук.

Suzuki Jimny сразился в дрэге с самыми мощными кроссоверами

У парней из Carwow есть склонность к проведению самых интересных сравнений автомобилей в гонках. В этой гонке за титул самого быстрого автомобиля боролись самые мощные полноприводные внедорожники. Ну, может быть, за исключением одного.

Названы лучшие подержанные семиместные кроссоверы до 1 миллиона рублей

Одним из самых интересных вариантов, и как раз из страны Восходящего Солнца, является Nissan Qashqai +2. На вторичном рынке России по цене от 600 тыс. до 1 млн рублей доступны экземпляры 2010-2013 года выпуска с пробегом до 180 тыс. рублей.

Названы самые популярные люксовые авто в России в 1 полугодии

Аналитики опубликовали отчетные данные по продажам люксовых автомобилей и спорткупе в сегменте F+S. На основании этих данных были названы самые популярные люксовые авто в РФ в 1 полугодии.