Архив за день: Август 16, 2019

400 тысяч кроссоверов Renault Duster продали в России

Renault Duster в России считается одним из самых лучших и доступных кроссоверов, к тому же эта модель предлагается как с передним, так и полным приводом. Причем Duster за свои историю продаж в РФ стал одним из самых популярных кроссоверов.

Выпуск легковых автомобилей в России вырос на 5% в июле

За семь месяцев этого года объёмы производства легковушек составили 894 тыс. единиц, что на 2,1% больше. Рост производства машин в июле наблюдался, в том числе и по причине запуска в серию нового кроссовера Renault Arkana.

Infiniti анонсировала показ нового кроссовера

Японская компания планирует пополнить свой модельный ряд новым кроссовером. Авто с нисходящей линией крыши в стиле FX первого получило имя Infiniti QX55. По ожиданиям, в продажу модель поступит уже летом 2020 года.

Стала известна дата открытия первого шоурума Aurus

Открытие первого шоурума по коммерческим продажам российского люксового бренда Aurus откроется в «Москва-Сити» 23 августа. Об этом этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга России.

Эксперты считают, что запрет на старые коммерческие автомобили несет риски для бизнеса

МОСКВА, 16 августа. /Корр. ТАСС Наталия Мирошниченко/. Минтранс и Минпромторг РФ получили и продолжают рассматривать предложение зампреда комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфии Когогиной о…

В России отзывают 21 автомобиль Mercedes-Benz

Немецкая компания Mercedes-Benz объявила о новой отзывной кампании в России в отношении кемперов Mercedes-Benz Marco Polo. Бесплатному ремонту в сервисных центрах АО «Мерседес-Бенц Рус» подлежит 21 автомобиль Marco Polo, выпущенный с января 2017-го по июнь 2018 года.

АвтоВАЗ отзывает 11 тысяч новеньких Lada Granta

Тольяттинский автогигант снова готов объявить отзывную кампанию. На этот раз завод, похоже, подвели поставщики комплектующих, однако зафиксированная неисправность вряд ли приведет к каким-то серьезным последствиям.

Kia готовит новый кроссовер на базе Kia Rio

Корейский бренд Kia объявил о планах выпустить новый кроссовер, которым выступит компактная модель, основанная на архитектуре от Kia седана. К настоящему времени указано, что новинка кроссовера получит название XRio.