Архив за день: Сентябрь 4, 2019

Уникальные экспериментальные «Уралы» ржавеют под открытым небом

Десятки экземпляров уникальной техники гниют под открытым небом на задворках экспериментального цеха автозавода «Урал» в Миассе Челябинской области. Эксклюзивные снимки этих машин опубликовал пользователь Денис Шумин на своей странице во «ВКонтакте».

Новый Suzuki Jimny успешно стартовал в России

В компании отмечают, что новый Suzuki Jimny успешно стартовал в России. Он доступен в двух комплектациях за 1 359 000 и 1 569 000 рублей. Лидером марки по продажам в августе остался кроссовер Vitara, который разошелся тиражом в количестве 2 984 экземпляров.

Volkswagen представил обновлённые Volkswagen Polo и Vento

Volkswagen Polo и Vento теперь отличаются радиаторной решеткой с новым узором, изменёнными бамперам и колесными дисками. Также были добавлены новые цвета в палитру окраски кузова. Технически машины не изменились.

Представили новый электрокар Porsche Taycan

Новинка может оказаться самой популярной моделью в линейке компании. Электрокар Taycan разработан на платформе PPE (Premium Platform Electric), которая специально предназначена для электрических авто. В оснащении Porsche Taycan находятся два электродвигателя, по одному на каждую ось.

Новый Suzuki Jimny успешно стартовал на российском рынке

Всего за месяц покупателей нашли 127 новых Jimny, что обеспечило рекордный рост продаж модели (на 694%) по сравнению с июлем, когда продавались машины предыдущего поколения. Напомним, новый Suzuki Jimny продается в России в двух комплектациях – GX и GLX – по цене от 1 359 000 до 1 569 000 рублей.

Кроссовер SsangYong впервые получил пять звезд в краш-тестах

Ассоциация Euro NCAP провела новую серию краш-тестов, в которой приняли участие семь моделей. В целях оценки уровня безопасности разбили Audi A1, BMW Z4, Ford Focus, Mercedes-Benz CLA, Mercedes-Benz EQC, Skoda Kamiq и SsangYong Korando. При этом корейский кроссовер впервые получил пять звезд.

Гибридный Volkswagen Golf GTE 2020 замечен на тестах

На переднем крыле со стороны водителя явно есть крышка, скрывающая порт зарядки, который переместился из под переднего шильдика, как в актуальном Golf GTE. Однако новинка выглядит примерно так же, как и обычная модель, хотя мы ожидаем немного другой передний бампер и особую решетку радиатора GTE.