Архив за день: Сентябрь 11, 2019

«Электрический» автосалон: электрокары и гибриды захватили Франкфурт

Европейские автопроизводители за последнее время вложили десятки миллиардов долларов в разработку моделей электромобилей и гибридов. Многие из этих моделей дебютировали 11 сентября на выставке во Франкфурте и скоро отправятся в дилерские центры.

Во Франкфурте стартовал крупнейший в Европе автосалон

Автомобильные корпорации представляют сейчас свои новинки во Франкфурте, где раз в два года, по очереди с Парижем, проходит крупнейший в Европе автосалон. Он уже начал работу, правда, пока только для журналистов.

General Motors отзовет около 3,5 млн автомобилей в США

Руководители крупного автомобильного концерна General Motors официально подтвердило начало отзывной кампании, которая пройдет в США. Согласно официальным данным, под отзыв попадает более 3,46 миллиона автомобилей.

Volkswagen анонсировал новый электрокроссовер ID.4

Немецкий концерн Volkswagen объявил о выпуске нового электрического кроссовера Volkswagen ID.4. Представители марки анонсировали, что уже к 2021 году состоится официальный выход в продажу серийного экземпляра данной модели на европейском рынке.

Как ГИБДД штрафует за багажник на крыше машины

Далеко не все водители в курсе, что за установку на крыше авто некоторых видов багажника предусмотрен штраф. Сотрудники ГИБДД могут воспользоваться этим пробелом в знаниях, и привлечь несведущего автовладельца к ответственности.

Китайцы показали во Франкфурте конкурента Bugatti Chiron

Суммарный уровень мощности устройства составляет более 1400 л.с. По информации производителя, гиперкар разгоняется до 100 км/час за 1,9 секунды, что на 0,6 секунды быстрее, чем суперкар Bugatti Chiron. Максимальная скорость, которую может развить автомобиль — 400 км/час.

ГИБДД с 1 ноября начнет штрафовать работодателей за тахографы

Сотрудники ГИБДД или Ространснадзора начнут штрафовать работодателей, если водители во время пути не делают перерывы на отдых либо управляют машиной без тахографа. Изменения вступают в силу с 1 ноября 2019 года. Они внесены Федеральным законом от 26.07.2019 № 216-ФЗ.

Названы самые популярные китайские автомобили в России

По данным аналитиков «АвтоСТАТ-Инфо», в прошлом месяце дилеры Haval реализовали 1162 автомобиля, что на 487% больше, чем годом ранее. Второе место с почти трехкратным ростом продаж (+169,5%) занял Geely, на машинах которого в августе остановили свой выбор 768 россиян.

Skoda назвала сроки появления нового Skoda Rapid в России

Обновленная версия бюджетного чешского лифтбека Skoda Rapid доберется до России в конце зимы – начале весны 2020 года. На это в кулуарах автосалона во Франкфурте (Frankfurt Motor Show-2019) намекнул глава российского офиса компании Skoda Ян Прохазка.