Архив за месяц: Ноябрь 2018

Skoda представила новый хэтчбек Scala в оригинальном камуфляже

Уникальный автомобиль был заснят фотографом Дэйв Кругман на фоне «Стены Леннона». Отметим, что несколько раньше в Сети появились снимки салона серийно версии Skoda Scala.

Дизельный Audi SQ8 попался фотошпионам в Европе

Доклады о первом в истории Ауди SQ8 должны были появиться в 2018 году в Лос-Анджелесе.

Mitsubishi отзывает более 60 тысяч кроссоверов Outlander в России

Компания Mitsubishi объявила об отзыве 63 415 кроссоверов Outlander из-за проблем с электропроводкой. Под сервисную акцию попали автомобили, реализованные в России с июля 2012-го по декабрь 2014 года. Компания Mitsubishi сообщила об отзывной кампании под которую попали 63 415 кроссовера Outlander.

Названы автомобили с лучшими и худшими фарами

По результатам тестов 32 модели удостоились наивысшей оценки «хорошо», 58 – «приемлемо», 32 – «слабо», а 43 и вовсе получили самые низкие баллы. Таким образом, 67% протестированных автомобилей запрещены к эксплуатации, поскольку их фары не соответствуют даже минимальным требованиям безопасности.

В Европе новый Kia Soul остался без бензиновых моторов

Компания Kia опубликовала фотографии европейской модификации кроссовера Soul нового поколения. В Европе марка намерена продавать только электрический вариант модели, тогда как в США у нее будут еще и два бензиновых мотора.

В России 12 автомобильных марок изменили цены

За период с 16 по 30 ноября текущего года многие автомобильные бренды подняли российские цены.

Названы 10 главных новинок автосалона в Лос-Анджелесе

Опубликован список главных новинок автосалона в Лос-Анджелесе. Лос-Анджелесский автосалон в этом году богат на премьеры. Одной из главных премьер выставки стало новое поколение Mazda 3. Автомобиль обзавёлся новым мотором и полным приводом.

Nissan представил гоночный электромобиль Nissan Leaf Nismo RC

В целом Leaf Nismo RC очень похож на Nissan Leaf, а вот ливрея на кузове повторяет ту, что используется на болиде Nissan серии Formula Е. Nissan создаст всего 6 экземпляров Leaf Nismo RC, которые будут демонстрировать в разных странах как модели с самыми современными технологиями.

BMW X5 M50i поймали дотошные фотошпионы

В следующем году у компании BMW M50i заменит xDrive50i. В наши дни BMW очень занят своей линейкой SUV.

Составлен топ-10 самых распространенных универсалов в России

По состоянию на 1 июля 2018 года в России числится почти три миллиона универсалов, что соответствует примерно 7% от всего российского автопарка. Самой популярной моделью универсала является LADA 2104, которых в стране насчитывается 570,6 тысячи единиц.