Архив за месяц: Октябрь 2019

Минтранс предложил изменить ПДД для владельцев сигвеев, гироскутеров и скейтбордов

Минтранс РФ предложил ввести новый термин «средства индивидуальной мобильности» (СИМ) для самокатов, сигвеев, гироскутеров, электросамокатов, роликовых коньков, и моноколес, а также изменить правила дорожного движения для…

Томбасис: В машине 2021 года используется граунд-эффект

По сути, в новой машине используется граунд-эффект, под днищем у неё длинный диффузор, который тянется от боковых понтонов до самого конца машины. Это важнейший элемент, формирующий ту структуру воздушного потока, достичь которой мы стремились.

Volkswagen нарастит экспорт автомобилей, произведенных в России

Российские Volkswagen чаще всего отправляются на рынки СНГ, Европы, а также Южной Америки. В ближайшие десять лет объем экспорта планируется нарастить до 35 тысяч автомобилей в год. Ларс Химмер не исключил начало поставок автомобилей для каршеринговых компаний.

Водителям разрешили отказаться от знака «Шипы»

В 2019 году наклеивать опознавательный знак «Шипы» на автомобили с зимними шипованными покрышками водители не обязаны, сообщает Auto.mail.ru. В ноябре прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, который сделал этот знак необязательным.

Появились первые изображения Kia Optima следующего поколения

Текущее поколение Kia Optima (JF) выпускается с 2015 года и при этом, уже успело пережить одно обновление в прошлом году. Теперь же, корейский автопроизводитель представил рисунки нового K5 (модель носит данное название на рынке Южной Кореи).