Архив за день: Ноябрь 8, 2019

Российский авторынок в октябре упал на 5,2%

Российский авторынок по итогам октября 2019 года упал на 5,2%, до 152 057 реализованных экземпляров новых легковушек и легкого коммерческого транспорта (LCV). Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном Комитетом автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ).

Бюджетный кросс-вэн Renault Triber пользуется ажиотажным спросом

В конце августа в Индии стартовали продажи недорогого кросс-вэна Renault Triber. Спрос на модель - ажиотажный, ведь всего за два месяца было реализовано более 10 000 экземпляров. По крайней мере, такие цифры озвучивают представители местного офиса Renault.

Volkswagen Touareg для России получил новый мощный двигатель

Кроссовер в комплектации Exclusive оснастили 3-литровым двигателем с отдачей в 340 л.с. Это самый мощный в линейке моторов Touareg, представленных в России. Цена такого Touareg стартует с отметки 5 млн руб. – на 250 тыс. руб. дороже, чем аналогичная комплектация с 249-сильным "турбодизелем".

Ford вывел на тесты кроссовер на базе Mustang

Незадолго до премьеры электрического кроссовера, вдохновленного Ford Mustang, автомобиль попал в объективы шпионских камер во время дорожных испытаний. Тесты проходят на полигоне американского автопроизводителя.

Haval назвал цены на купе-кроссовер Haval F7x для России

В середине октября на тульском заводе Haval стартовал выпуск нового купеобразного кроссовера Haval F7x. Стоимость авто на российском рынке составит от 1,549 тыс. рублей. Такая информация была озвучена накануне на официальной премьере модели, которая состоялась в Москве.

Toyota RAV4 нового поколения встал на конвейер

Новое поколение Toyota RAV4 уже поставили на конвейерное производство. Новинка действительно изменилась по сравнению с ее преемниками. Ее сконструировали на основе платформы TNGA, а также оснастили новыми современными системами, мотором, вариатором и системой полного привода.

В октябре продажи новых автомобилей в России рухнули на 5,2%

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), рынок легковых и легких коммерческих автомобилей в России просел на весомые 5,2% к АППГ, чего и следовало ожидать: у большинства соотечественников нет денег на новые машины. Комитет автопроизводителей АЕБ не видит предпосылок для роста продаж.